ГлавнаяРегистрацияВход ...
Понедельник/Monday, 29.04.2024, 00:36
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Сериалы - Telenovelas » Луз Мария / Luz María
Луз Мария / Luz María
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 16:35 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Фигня, чесслово! Это мнение недалёкого человека.

не, барышня очень толкавая, она хорошую базу подвела под свои слова, подкопаться сложно. А я пыталась... ;-)

Просто сейчас конечно не смогу найти тот диалог. Анхелина несомненно утомляла, но его безразличие со второй серии (в первой он вполне ласков, но она вообще другая - эта первая серия. Чего только стоит встреча у реки) было настолько очевидным и показным, что не могло не смущать отдельных кадров, до тех пор пока не открылись все обстоятельства этого брака

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 16:38
 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 19:12 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
не, барышня очень толкавая, она хорошую базу подвела под свои слова, подкопаться сложно. А я пыталась... ;-)

Умозрительно - может быть, а на основании видео невозможно подвести хорошую базу. Против фактов не попрёшь. smile

Quote (Северная)
Анхелина несомненно утомляла, но его безразличие со второй серии (в первой он вполне ласков, но она вообще другая - эта первая серия. Чего только стоит встреча у реки) было настолько очевидным и показным, что не могло не смущать отдельных кадров, до тех пор пока не открылись все обстоятельства этого брака

Анхелина не только фальшива с самого начала, прямо с первой серии, она настолько демонстративна в своём эгоизме, что так называемое равнодушие Густаво является всего лишь его способом сохранения собственной личности.
Иначе он давно превратился бы в марионетку Анхелины, просто в тряпку.
Он ещё очень терпелив и с ней, и с её родными, несмотря на их постоянные попытки заставить его пойти на поводу у своей дорогой доченьки.


Сообщение отредактировал ORO - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 19:23
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 22:56 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Умозрительно - может быть, а на основании видео невозможно подвести хорошую базу. Против фактов не попрёшь.

Факты вещь вообще интересная.
Победу спринтера никто не будет оспаривать, потому что в его пользу говорит секундомер, победу футбольной команды в принципе тоже, счет то на табло, хотя если предположить, что в ворота проигравшей команды были назначены два сомнительных пенальти, а гол отменен, факт проигрыша остается фактом, но возникнут определенные сомнения. А как оценить игру актеров и степень правильности восприятия фраз. Нет ни секундомера ни счета на табло, нет абсолютных критериев по которым комиссия оценивает смысл, мысль игру и т.д. и т.п. Все мы оцениваем то что видим на экране пропуская через себя, основываясь на своем опыте и представлениях о жизни. И один и тот же человек смотря один и тот же фильм, читая одну и ту же книгу в разное время своей жизни оценивает события по разному. Одни говорит "Я верю", другой "не верю"... и оба будут правы...

Прощу прощения, мне сегодня странное вино попалось, меня как то очень быстро повело, после второго бокала и сразу возникло подозрение что это отнюдь не Чили, как написано на этикетке. И к тому же меня потянуло на странные размышления. Но факт остается фактом: абсолютных фактов на экране нет, есть то, что мы видим основываясь на своем жизненном опыте и своих желаниях... вот и все.

Quote (ORO)
Иначе он давно превратился бы в марионетку Анхелины

Но кстати Анхелина итак называла его своей марионеткой, в финальном разговоре с Лус, она так и сказала.

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 23:06
 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 23:25 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
А как оценить игру актеров и степень правильности восприятия фраз.

Quote (Северная)
И один и тот же человек смотря один и тот же фильм, читая одну и ту же книгу в разное время своей жизни оценивает события по разному. Одни говорит "Я верю", другой "не верю"... и оба будут правы...

Речь не о вере, а именно о фактах.
Например, первая серия. Густаво возвращается из имения, Анхелина рада, но не преминула уколоть его по поводу рабочего костюма. Добрая, правда?
О себе, о своей радости и о своих огорчениях она может долго говорить, но как дела у Густаво спросила только бабушка. Внимательная жена, да?
Когда они остались вдвоём, она принялась ещё больше упрекать его, ещё сильней давить на его чувство вины. Манипуляторша.
Вот всё это надо было ей простить, потому что она инвалид? Совершенно ясно, что она и раньше была такой же.
Можно сказать, конечно, что Густаво знал, что за человек его жена, но нельзя требовать от него, чтоб мирился с этими её качествами только лишь потому, что она не может ходить.
И так далее, продолжать в таком духе можно очень долго.
Если какому-то зрителю стало жаль героиню, несмотря на её недостатки, то это только его проблема. smile
Quote (Северная)
Анхелина итак называла его своей марионеткой, в финальном разговоре с Лус, она так и сказала.

Выдала желаемое за действительное. Если бы она достигла успеха на этом поприще, то никаких проблем у неё не возникло бы, Густаво был бы по-прежнему у её ног и в её распоряжении.
Она просто хотела больнее ранить Лус и доставила себе удовольствие, сказав правду о своём истинном отношении к Густаво.
 
СевернаяДата: Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 00:08 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Речь не о вере, а именно о фактах.
Например, первая серия. Густаво возвращается из имения, Анхелина рада, но не преминула уколоть его по поводу рабочего костюма. Добрая, правда?
О себе, о своей радости и о своих огорчениях она может долго говорить, но как дела у Густаво спросила только бабушка. Внимательная жена, да?
Когда они остались вдвоём, она принялась ещё больше упрекать его, ещё сильней давить на его чувство вины. Манипуляторша.

А речь не об Анхелине. Да она именно такая, НО но! сериал смотриться в первый раз, еще не ясночто будет впереди, жена героя именно такая эгоистка и манипуляторша. Ну а что герой? Он холоден, он откровенно невнимателен, он иногда непростительно равнодушен (как бы я не относилась к Анхелине и прошу учесть что лично мне не кажется что Густаво неправ в своем поведении), но даже мне показалось слишком когда Анхелина заплакала о не родившемся ребенка а Густаво просто сбежал. Да, позже мы поймем что Анхелина неискренна, что не было ребенка, но в тот момент его поступок.... Он поступает так же как Анхелина плюет на ее чувства и думает о своей боли. В провале брака всегда виноваты двое, кто-то меньше кто-то больше. И повторюсь в начале пока мы не знаем насколько у них все кошмарно и паршиво в отношениях, и какая огромная вина за это лежит на Анхелине, поэтому поведение Густаво тоже не выглядит идеальным. как тотак...

 
OROДата: Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 01:43 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
НО но! сериал смотриться в первый раз, еще не ясночто будет впереди, жена героя именно такая эгоистка и манипуляторша.

Я как раз и писала, что это видно с начала. Что героиня - не положительная, что использует мужа, как вещь. И поэтому человек вправе сопротивляться.
Quote (Северная)
мне показалось слишком когда Анхелина заплакала о не родившемся ребенка а Густаво просто сбежал. Да, позже мы поймем что Анхелина неискренна, что не было ребенка, но в тот момент его поступок.... Он поступает так же как Анхелина плюет на ее чувства и думает о своей боли.

То, что Анхелина вообще неискренна, а не только в отношении ребёнка, мы уже уяснили с первой серии. Поэтому не стоит воспринимать однозначно этот эпизод. Анхелина в очередной раз требует жалости к себе, а мы уже знаем, что она не хочет принимать во внимание потребности партнёра. Когда боль обоюдная, нельзя выпячивать только свою и забывать о боли другого.
Quote (Северная)
В провале брака всегда виноваты двое, кто-то меньше кто-то больше.

Да, если это был брак. Здесь мы имеем дело с ловушкой. Пойманный это не совсем понимает, но чувствует себя обманутым. Поэтому ведёт себя соответственно.


Сообщение отредактировал ORO - Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 01:44
 
СевернаяДата: Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 02:03 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Поэтому не стоит воспринимать однозначно этот эпизод. Анхелина в очередной раз требует жалости к себе, а мы уже знаем, что она не хочет принимать во внимание потребности партнёра. Когда боль обоюдная, нельзя выпячивать только свою и забывать о боли другого.

А я и не воспринимаю однозначно, я как раз и говорю, что какая бы не была стервь Анхелина, поведение Густаво тоже не правильно. Та самая обоюдная боль должна переноситься вместе, а он сбегает. Да Анхелина придушивает Густаво, откровенно и сильно придушивает, но в начале это может восприниматься именно как одержимость мужем, которая реально усиливается из-за его полного равнодушия, т.е. чем он холоднее, тем ей страшнее, что она вот -вот его потеряет. А он не может сделать усилие (может он их и делал тысячами до начала сериала, мы не знаем) мы только видим то что нам показывают: женщина (не важно с каким характером) одержима своим мужем, а он не делает ничего, чтобы как то облегчить ее состояние и собственно свое тоже, она ввергает его в такой ужас, чтоон готов отгрызть себе ногу за которую прикован к ее инвалидному креслу.

неее, я ему искрене сочувствую, и я на его стороне, уж больно Анхелина напрягает. Но она его жена, он женился на ней не под дулом пистолета, и он не мальчишка которого банально можно окрутить,а все таки мужчина который несет ответственность за свои поступки. А женитьба это поступок, и значит я принимаю мнение тех, кто считает, что с женой ему иногда надо было вести себя более мягче. Я говорю конечно же про первые серии. уже к 20- 25 серии картинка проясняется полностью и не кому в голову не придет, что Густаво хоть в чем то не прав и что именно он жертва, но до этого...

Сообщение отредактировал Северная - Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 13:01
 
СевернаяДата: Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 02:24 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Выдала желаемое за действительное. Если бы она достигла успеха на этом поприще, то никаких проблем у неё не возникло бы, Густаво был бы по-прежнему у её ног и в её распоряжении.

но кстати, вот тут не совсем согласна, Густаво долго плясал под ее дудку, конечно не так охотно и не так часто как родители и бабушка, но все-таки. Он не развелся как хотел, он торчал регулярно в Лиме которую не очень любил и в доме который вводил его в ступор. Он худо бедно был вынужден проводить с Анхелиной время, хотя многое бы отдал за то чтобы быть в другом месте. он ыыыы... терпел ее домогательства.
Он ведь говорил, что ни в жизнь не разведется из-за своей вины перед ней...

И именно встреча с Лус, его чувства к ней заставили его забыть и о том что он считал долгом и о своей вине и о жалости. Ему захотелось быть с другой и быть счастливым и именно это придало ему сил чтобы бороться...

клипы ты не смотришь, у меня первый клип по Лус как раз на эту тему
http://www.peoples.ru/art/music/pop/malinin/dva_lica.shtml вот текст песни, согласись очень подходит к тому как он влюбился и как у него сносит крышу. Потому что любовь к Лус это полный крышеснос для человека его положения...

Интрижка это сколько угодно, иметь любовницу при жене инвалиде... Думаю его бы поняли все кроме заинтересованных сторон, типо родителей жены, да и в конце концов это встречалось сплошь и рядом.

Но серьёзные чувства, так чтобы все по взрослому, честно и открыто - это нет... это невозможно

Сообщение отредактировал Северная - Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 13:07
 
OROДата: Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 20:19 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Та самая обоюдная боль должна переноситься вместе, а он сбегает.

Сбегает и правильно делает. Когда разговор зашёл о ребёнке, Анхелина отказала Густаво в сочувствии. Та самая Анхелина, которая якобы готова сделать всё, чтобы Густаво был счастлив. Но раз это не покупка нового платья, чтоб ему понравиться, то не надо об этом говорить, не надо вспоминать, она же страдает! А её муж не страдает? И что она сделала, чтобы утешить его? Она сказала, что знает, как он мечтал о ребёнке, но это прозвучало всего лишь как констатация давно известного факта. Дальше снова пошёл разговор о её страданиях. А разве на ней нет вины в потере ребёнка? Ведь это она слишком мало думала о нём, когда садилась верхом на лошадь. Но нет, никакого самобичевания, только упрёки, только снова требования сочувствия, жалости и самопожертвования от Густаво.
Quote (Северная)
мы только видим то что нам показывают: женщина (не важно с каким характером) одержима своим мужем, а он не делает ничего, чтобы как то облегчить ее состояние и собственно свое тоже, она ввергает его в такой ужас, чтоон готов отгрызть себе ногу за которую прикован к ее инвалидному креслу.

Нет, это важно, с каким характером. И нам это с самого начала показывают.
Чтобы уменьшить одержимость Анхелины, надо пойти ей навстречу и полностью уничтожить свою личность. А этого никто не вправе требовать, хоть инвалид-разинвалид. Резко изменить жизнь герою трудно решиться по причине его принципов, а постепенно ему никто не даст этого сделать, Анхелина в первую очередь.
Замкнутый круг, который можно только разорвать. И этот процесс начнётся, как только у Густаво появится новый стимул - любовь. Что, собственно, и составляет сордержание сериала.
Quote (Северная)
он не мальчишка которого банально можно окрутить,а все таки мужчина который несет ответственность за свои поступки. А женитьба это поступок, и значит я принимаю мнение тех, кто считает, что с женой ему иногда надо было вести себя более мягче.

Если с самого начала нам рассказали, что Густаво готов был расстаться с женой, значит, он осознал неправоту поступка - своей женитьбы. Нам с самого начала характеризуют героя как человека порядочного, ответственного, серьёзного, с глубокими чувствами, справедливого. Который не успел исправить свою ошибку и оказался в ловушке. Из этого не вытекает, что он должен по-особенному сочувствовать Анхелине, которая не желает соглашаться с действительностью. Если ей потакать на этом пути, то можно только навредить.
 
OROДата: Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 20:19 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
но кстати, вот тут не совсем согласна, Густаво долго плясал под ее дудку, конечно не так охотно и не так часто как родители и бабушка, но все-таки. Он не развелся как хотел, он торчал регулярно в Лиме которую не очень любил и в доме который вводил его в ступор. Он худо бедно был вынужден проводить с Анхелиной время, хотя многое бы отдал за то чтобы быть в другом месте. он ыыыы... терпел ее домогательства.

Это всё совсем не означало, что он стал её марионеткой. Под её дудку он совсем не плясал, поэтому она так и исходила досадой. Он не сидел возле неё столько, сколько ей хотелось, не прогуливался с ней по людным местам, чтоб она могла продемонстрировать преданность и послушание красавца-мужа всем знакомым, он не соглашался считать своим главным счастьем любоваться её прической и туалетами и вообще всячески ей угождать. Он пытался жить возле неё, не доводя дело до окончательного разрыва, который казался ему невозможным, причём, исключительно по причине идеалистических убеждений, но это не то же самое, что быть её марионеткой.
Quote (Северная)
И именно встреча с Лус, его чувства к ней заставили его забыть и о том что он считал долгом и о своей вине и о жалости. Ему захотелось быть с другой и быть счастливым и именно это придало ему сил чтобы бороться...

Да, конечно. Он просто почувствовал, что невозможно отказываться от жизни ради соблюдения зароков, которые частично он сам дал себе, а частично ему их внушили.


Сообщение отредактировал ORO - Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 22:06
 
СевернаяДата: Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 23:10 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Сбегает и правильно делает.

т.е. ты оправдываешь его равнодушие, холодность и пренебрежение именно тем что она эгоистка и манипуляторша. Поэтому он зная об одержимости своей жены, одержимости им, только ухудшает эту ситуацию всячески избегая ее, в открытую показывая сколько мало она для него значит вредя этим и себе в том числе.

В сложившейся ситуации мне кажется ему надо было не в деревнях отсиживаться, а волоком тащить жену по врачам, всеми силами, правдами и неправдами, поскольку это спасение от всех его проблем. Чувства вины, опостылевшего брака, кошмарной семейки супруги и постоянного выкачивания из него огромных денег на содержание всего ненасытного семейства.

Он мог этого добиться, дальше мы увидели когда Альваро его подталкнул, он извернулся и заставил жену это сделать, отдельный вопрос что из этого вышло, НО... он в начале этого даже не пытался делать, а сидел как страус уткнувшись в песок, боясь что он с горя может увлечься другой, мечтая о деревне и доводя жену до истерик, от которых плохело всем в доме включая и самого Густаво... Он сам участвовал в замыкании этого круга, замкнутого круга, который его и душил.

Сообщение отредактировал Северная - Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 23:39
 
СевернаяДата: Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 23:26 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote
Quote (ORO)
Это всё совсем не означало, что он стал её марионеткой. Под её дудку он совсем не плясал, поэтому она так и исходила досадой.

вопрос относительный. Да он не стал полностью ее марионеткой. Густаво ведь и правда знал что ей надо, что она от него хочет. И поэтому так сопротивлялся. Он ей это проорал в том скандале накануне своего памятного отъезда в деревню...
"Анхелина, тебе нужен раб"...

Но кстати на такой разговор он решился уже зная что любит, зная какую жертву он приносит из-за своей вины перед АНхелной. Но он тогда еще не помышлял о разводе, и полном разрыве отношений, он был готов отказаться от своего предполагаемого счастья и если бы у Анхелины было больше мозгов, она бы возможно добилась своего и если бы поехала с ним, ничего бы так ине случилось....

Поэтому продолжаю считать, что Анхелина частично добилась своего, но именно частично и именно это ее так и бесило. ТО что он практически поддавшись, так до конца и не сломался под ее напором...

И то что он ей в лицо сказал:

"Все имеет предел и кроме других чувств у меня есть и достоинство. Я не буду марионеткой в твоих руках, потому что ты заставляешь меня чувствовать себя виноватым"

Заметь "есть предел" Ведь он сказал все это не потому, что она его просто допекла, а потому что уже появилась другая и у него уже начался тот самый процесс переосмысления, который и приведет в результате к полному его разрыву с Анхелиной.

Сообщение отредактировал Северная - Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 23:35
 
СевернаяДата: Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 23:29 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
И ведь по сути то я с тобой согласная полностью, его поведение меня не раздражало ни сколько, даже наоборот, в отличие от втротой части он просто молоток... Но тут еще играет роль и то какая перед нами женщина, Мирта не дура и не истиричка как Анхелина и не дала ему повод так с собой обращаться...

Но просто я понимаю тех кто считает, что Густаво возможно и был не всегда прав.
 
OROДата: Воскресенье/Sunday, 15.11.2009, 23:56 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
т.е. ты оправдываешь его равнодушие, холодность и пренебрежение именно тем что она эгоистка и манипуляторша.

Нет, в этой сцене не было ни равнодушия, ни холодности, ни пренебрежения. Видимо, ты её не пересматривала.
Он убежал, потому что от него резко и грубо потребовали огромной порции жалости, которая не нужна была Анхелине в чистом виде, она только была поводом заставить Густаво отказаться от его образа жизни и подчиниться ей в её прихотях, а он не мог ей этого дать и вообще, и в данный момент особенно. Потому что чувствовал, в отличие от Анхелины, настоящую боль, навеянную воспоминаниями. В кои веки раз ему от неё нужно было общее сопереживание, но она снова всё свела к своим потребностям манипуляторши. Он мог возмутиться, оскорбиться, мог сбежать. Последнее было более всего вежливо.
Quote (Северная)
В сложившейся ситуации мне кажется ему надо было не в деревнях отсиживаться, а волоком тащить жену по врачам, всеми силами, правдами и неправдами, поскольку это спасение от всех его проблем. Чувства вины, опостылевшего брака, кошмарной семейки супруги и постоянного выкачивания из него огромных денег на содержание всего ненасытного семейства.
Он мог этого добиться, дальше мы увидели когда Альваро его подталкнул, он извернулся и заставил жену это сделать, отдельный вопрос что из этого вышло, НО... он в начале этого даже не пытался делать, а сидел как страус уткнувшись в песок, боясь что он с горя может увлечься другой, мечтая о деревне и доводя жену до истерик, от которых плохело всем в доме включая и самого Густаво... Он сам участвовал в замыкании этого круга, замкнутого круга, который его и душил.

Если мы ждём от героев наиболее оптимального поведения, то надо исходить из логики характера самого героя и его мотиваций, а не наших представлений о целесообразности.
 
OROДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 00:10 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
если бы у Анхелины было больше мозгов, она бы возможно добилась своего и если бы поехала с ним, ничего бы так ине случилось....

Да, возможно, но для этого Анхелина должна была быть другим человеком, а будь она другим человеком, всё вообще было бы иначе.
Она не только желала иметь то, что желала, но ещё и таким образом, каким желала. :)
Quote (Северная)
Поэтому продолжаю считать, что Анхелина частично добилась своего, но именно частично и именно это ее так и бесило. ТО что он практически поддавшись, так до конца и не сломался под ее напором...

Он вообще не сломался. Что удивляет, но это же сериал. :D
Если сопоставить, чего она хотела иметь и что имела, то выходит, что в своём стремлении приручить его она была в самом начале дистанции. Без всякой надежды дойти до финиша.
Quote (Северная)
Заметь "есть предел" Ведь он сказал все это не потому, что она его просто допекла, а потому что уже появилась другая и у него уже начался тот самый процесс переосмысления, который и приведет в результате к полному его разрыву с Анхелиной.

Не только появилась другая и начался процесс, но и Анхелина стала более агрессивной. Она сама всё усугубила.
Quote (Северная)
Но просто я понимаю тех кто считает, что Густаво возможно и был не всегда прав.

А никто не бывает всегда прав. :)
 
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Сериалы - Telenovelas » Луз Мария / Luz María
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz