ГлавнаяРегистрацияВход ...
Вторник/Tuesday, 14.05.2024, 05:36
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Сериалы - Telenovelas » Луз Мария / Luz María
Луз Мария / Luz María
СевернаяДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 00:11 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Если мы ждём от героев наиболее оптимального поведения, то надо исходить из логики характера самого героя и его мотиваций, а не наших представлений о целесообразности.

А в том то и дело, что именно в его характере действовать, а не сидеть сложа руки. я тебе в личке писала: пасивный мямля это не он... Он выписывал книги из Европы по болезни, он единственный в доме до конца устоял против напора Анхелины, а под конец своего брака он крушил горы, чтобы получить Лус, сражаясь со всеми и с ней в том числе...

А тут в начале пассивно принял ситуацию и смирился что на всю жизнь привязан к Анхелине... Неувязка сценаристов.

 
OROДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 00:21 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
А в том то и дело, что именно в его характере действовать, а не сидеть сложа руки. я тебе в личке писала: пасивный мямля это не он... Он выписывал книги из Европы по болезни, он единственный в доме до конца устоял против напора Анхелины, а под конец своего брака он крушил горы, чтобы получить Лус, сражаясь со всеми и с ней в том числе...
А тут в начале пассивно принял ситуацию и смирился что на всю жизнь привязан к Анхелине... Неувязка сценаристов.

Не думаю, честно. Он взял паузу. Ведь только год прошёл, это очень мало. Он в горячке сначала пытался побороть ситуацию, ему сказали, что это невозможно, он попытался смириться. И всё за один год. Уверена, что через какое-то время он снова принялся бы действовать. Это в природе человека, редко кто, как паровоз, всегда под парами, мы обычно должны набраться сил, созреть перед следующим рывком.

Как говорят психологи, последствия нелеченного тяжёлого стресса, наподобие потери близких, длятся два года. В данном случае год - это немного.

Сообщение отредактировал ORO - Понедельник/Monday, 16.11.2009, 00:24
 
СевернаяДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 00:21 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Если сопоставить, чего она хотела иметь и что имела, то выходит, что в своём стремлении приручить его она была в самом начале дистанции. Без всякой надежды дойти до финиша.

гм, ну вопрос с дистанцией это сложно, но в целом я с тобой согласна, несомненно одно - она стартовала, но далеко от старта так и не ушла.

А стоило появиться в доме Лус, так финиш пакостная судьба начала переносить все дальше и дальше. smile

 
СевернаяДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 00:27 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Уверена, что через какое-то время он снова принялся бы действовать. Это в природе человека, редко кто, как паровоз, всегда под парами, мы обычно должны набраться сил, созреть перед следующим рывком.

в том то и дело, что в тот момент он не зрел перед рывком и не брал паузу, по крайней мере осмысленно.

Он тогда считал что " привязан к ней до конца жизни"...
вторая серия, его слова, я посмотрела wink

 
OROДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 00:34 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
в том то и дело, что в тот момент он не зрел перед рывком и не брал паузу, по крайней мере осмысленно.
Он тогда считал что " привязан к ней до конца жизни"...

Конечно, никто не зреет осмысленно. Просто в определенный момент человек становится способен пересмотреть какие-то свои взгляды. Но это невозможно спланировать.
А по поводу, кто что говорит, я уже писала, что тут многие говорят то, что должны сказать. Это мантру он говорил, в некотором роде. Хотел поступить правильно. Думал, хватит сил. Говорил об этом. Ну и что? Разве можно решить наперёд, что произойдёт в твоей жизни? Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.
 
СевернаяДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 00:49 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
онечно, никто не зреет осмысленно. Просто в определенный момент человек становится способен пересмотреть какие-то свои взгляды. Но это невозможно спланировать.

т.е. да, он смирился и был пассивен. о чем я и говорила....
Хотя... вопрос интересный в том, сколько времени он прибывал в этом состоянии...

Смотри, что занимательно, обсуждая тот самый фик, с той самой моей бетой, о которой я говорила в личке, мы решали именно подобную проблему. Я Густаво по сути поставила именно в такие рамки как в начале сериала и мы спорили сколько он выдержит... Так вот в начале у меня выходило что аж два года... но в дальшейшем я решила отказаться от этого, поскольку столько пассивно сидеть в невыносимой ситуации он бы не смог и укоротила период на полгода, и если предположить, что в сериале инцендент с Анхелиной был за год до начала фильма, то после инцедента был шок, потом была реакция, потом были врачи, потом был отходняк и привыкание к мысли, что врачи не помогли, то взбрыкивать он начал как раз по прошествии того же самого полугода.. т.е. пассивность его длилась именно тот период который я и заложила у себя. Во как выходит! happy

 
СевернаяДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 00:54 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
кстати "Вызывает интерес и такой еще разрез" (с)

Как Густаво собирался склонять Лус к браку, исключительно гражданскому (я имею ввиду тот период когда он еще не планировал аннулировать брак), зная об удивительной набожности этой особы... Я прям теряюсь в догадках и расстраиваюсь, что с нами то он своими мыслями не поделился.

Сообщение отредактировал Северная - Понедельник/Monday, 16.11.2009, 00:55
 
OROДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 01:00 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Как Густаво собирался склонять Лус к браку, исключительно гражданскому (я имею ввиду тот период когда он еще не планировал аннулировать брак), зная об исключительной набожности этой особы... Я прям теряюсь в догадках и расстраиваюсь, что с нами то он своими мыслями не поделился.

Ага, теперь понятно, как рождаются фанфики! Из таких вот дотошностей. biggrin
 
СевернаяДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 01:19 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Ага, теперь понятно, как рождаются фанфики! Из таких вот дотошностей. biggrin

кстати да.... пробелы иногда требуют заполнения, а если есть графоманские черты, то руки сами тянуться...

И все-таки? что ты думаешь...

 
OROДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 01:47 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
А что тут думать? Я не хочу герою всякое лыко в строку вставлять. Мало ли что мужчина говорит в такие моменты. Он считал, что так дело оставить невозможно, и был совершенно уверен, что сможет всё решить по-своему.
 
СевернаяДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 02:01 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Мало ли что мужчина говорит в такие моменты. Он считал, что так дело оставить невозможно, и был совершенно уверен, что сможет всё решить по-своему.

нююю... это не сиюминутный порыв и не случайные слова, сказанные под влиянием момента, этих минут было много, он обдумывал ситуацию, и искренне считал, что сумеет ее убедить, что есть очень странно. По сути в глазах окружающих она бы заняла место любовницы...

Ну да ладно, если не хочешь антимонии разводить, я не настаиваю... wink

 
OROДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 02:12 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
это не сиюминутный порыв и не случайные слова, сказанные под влиянием момента, этих минут было много, он обдумывал ситуацию, и искренне считал, что сумеет ее убедить, что есть очень странно. По сути в глазах окружающих она бы заняла место любовницы...

Он же собирался её просто увезти в самом крайнем случае. То есть, решение было принято, но каков именно был бы механизм его совершения мы никогда не узнаем. А решение было жить с любимой женщиной и ребёнком так, как может быть возможно, потому что невозможно это сделать правильно. И не жить тоже невозможно. Поэтому житейские мелочи вроде статуса любовницы не настолько существенны, когда свершаются более глобальные вещи. Так мне видится мотивация героя.
Quote (Северная)
если не хочешь антимонии разводить, я не настаиваю...

Так, понимаешь, я люблю говорить о том, что состоялось, а чего не было - то empty. biggrin


Сообщение отредактировал ORO - Понедельник/Monday, 16.11.2009, 02:13
 
СевернаяДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 02:21 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Поэтому житейские мелочи вроде статуса любовницы не настолько существенны, когда свершаются более глобальные вещи

эээ, для кого несущественны? для него, может и да, в ситуации когда нет другого выхода. Но он вполне знает уже Лус, чтобы понимать, для нее все не так просто. Тут речь не о его решении. Если бы вопрос был в этом, они бы даже не вернулись в Лиму, либо он съездил и поставил Анхелину перед фактом и попытался получить хотя бы гражданский развод. а так...

Хотя это с твоей позиции и пустой разговор

 
OROДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 02:31 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Я могу только ещё раз повторить свой предыдущий пост. biggrin

Мне кажется неправомочным слишком подробно разбирать то, что осталось несовершённым.
Потому что таких моментов много и, если все развивать, потеряется цельность главной вещи.
Этого мне больше всего жаль, даже если в ней и были недостатки. Как будто о ребёнке говорить, каким бы он мог быть, если бы взял самые лучшие черты у родителей, а не какие попало.
Мне хочется больше ценить то, что есть, чем то, чего не было.

Сообщение отредактировал ORO - Понедельник/Monday, 16.11.2009, 02:37
 
СевернаяДата: Понедельник/Monday, 16.11.2009, 02:37 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Я могу только ещё раз повторить свой предыдущий пост. biggrin

не, достаточно написать "см. выше" wink
 
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Сериалы - Telenovelas » Луз Мария / Luz María
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz