ГлавнаяРегистрацияВход ...
Пятница/Friday, 29.03.2024, 15:37
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Сериалы - Telenovelas » Луз Мария / Luz María
Луз Мария / Luz María
ИришкаДата: Вторник/Tuesday, 20.10.2009, 18:01 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Награды: 11
Статус: Оффлайн/Offline


 
ИришкаДата: Вторник/Tuesday, 20.10.2009, 18:05 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Награды: 11
Статус: Оффлайн/Offline


 
OROДата: Четверг/Thursday, 12.11.2009, 01:25 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (mila)
а много нет перевода...?
ты могла бы заливать и дать ссылки на наш сайт...
я знаю, что там раздают Лус Марию (а сама не понимаю как там качать...), но почему то нигде не выкладывают дальше...

Довольно много без перевода. Кое-где там субтитры из пары слов вставлены и есть вроде обещание перевода, но что-то дело не движется дальше обещаний.
Я могу перезалить серии, не вопрос, с течением времени.
А вообще, сериал выложен на сайте дарим.инфо, например, только качество похуже. Я сейчас оттуда качаю и смотрю, потому что на торренте пока 78 серий, а ждать невтерпёж. smile

За фильм заранее большое спасибо!!!

 
OROДата: Четверг/Thursday, 12.11.2009, 02:05 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Хорошее качество - вопрос относительный. Это качество серий с канала Америка и наложенной русской озвучки.
Поскольку всех серий с российского показа нет, то и перевода всех серий нет.
К тому же, автор этого релиза не собирается пока выкладывать весь сериал.
У неё будет с начала по 85-ю серию включительно, а потом со 140-й серии до конца. Может быть, позже она и сделает середину. Но без гарантий.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 00:18 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote ("ORO")
Я хотела его посмотреть из-за Мейера, Энджи тоже мне нравится, но я думала, что местами буду помирать с тоски от классической сериальной неторопливости и от топтания действия на месте. Но это всё-таки не Мексика! Неторопливость мне очень пришлась по сердцу именно своей подробностью.

Да, в первой части затянут мне кажется только момент, когда они все расстаться не могли, я про серии в сельской местности. Уж больно все у них тяжко выходило.. расстаются расстаются и опа опять встретились, я тоже смотрела по несколько серий поэтому когда смотришь это скопом очень бросается в глаза.

Quote ("ORO")
А так только Розалинда Серфати была самым большим раздражением. Не люблю такой тип внешности и ее усиленную артикуляцию. Считаю, что ей вполне удалась демоническая часть образа, а вот ангелок из нее плоховатый. Хотя когда ей перестали чернить брови, она стала больше похожа на ангела. Актриса вообще-то слишком педалирует и всегда выдает излишний темперамент на-гора, а не только лишь в нужные моменты.

Ангел ей сразу удавался не очень хорошо. Возможно это входило в замысел, но роль тут сыграли и ее реплики. Причем с первой серии.

А ее образ. Количество этих кудряшек, абсолютно диких. Для меня остается загадкой, как Густаво мог за ними разглядеть нормальную женщину, а не куклу.

Но крышеснос под конец ей удавался, ее поступки, противоречащие логике, здравому смыслу и не предполагали нормальную здоровую психику, поэтому тут зачОт.

Quote ("ORO")

Самое приятное в этом сериале - атмосфера отношений Густаво и Лус, она немного отличается от ранее мной виденного. Очень гармоничная.

ранее виденного чего?

Quote ("ORO")

Кристиан очень хорош, всё-таки я в большей степени оказалась его поклонницей, чем Энджи. Он - главный магнит. В Энджи мне кое-чего не хватает, но это мелочи.

Она переигрывала пока играла деревенскую девочку... Очень переигрывала. И еще... взгляды. Иногда взгляды никак не вязались с тем что она говорила. Вроде призносит текст наивной девочки, а как взглядом одарит Густаво, сразу перестаешь верить, что Лусесита настолько наивна и нибельмеса не понимает в отношениях и чувствах :-)

С Энджи я смотрела Чертенок. Оказалась такая калька с Лус... ходы похожи, даже сцены отдельные. Нц и в добавок мне не понравился главный герой, как сам герой, так и актер. Поэтому главные сцены меня не трогали, а думаю что предполагалось... happy

Второстепенные мужчины влюбленные в Фьюреллу мне нравились гораздо больше. Я б предпочла чтобы она осталась с одним из них...

О магнитах. Ты вторую часть не видела, поэтому пока судить тебе сложно, но... Вообщем герой в сериале это не Лус это все-таки Густаво.
Лус, как бы я ее не любила, умом и сообразительностью не отличается. Только поэтому и стала возможна та часть которая пойдет с 139 серии. В первой части ведь двигателем отношений был Густаво и они двигались, он там горы сносил... А в финальной части двигаться должна была Лус и все! Действие застыло, потому что она не способна на борьбу. Окажись в ее положении Густаво, ввсе завершилось бы там где и началось. Шобы он позволил так себе на уши лапши навешать, уму не постижимо.

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 00:27
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 00:18 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote ("ORO")

Мирта - ну как же без злодейки! Я пока не могу сказать, что мне из-за нее белый свет с овчинку кажется, да я еще не досмотрела сериал, у меня только слепой стал сам одеваться, я не знаю, что еще предстоит увидеть.

Ну Миртина сцена - это вторая часть сериала... :-) в начале она была в тени Анхелины. А когда вышла да развернулась, туши свет!

В первой она у меня вызывала противоречивые эмоции, я смотрела со смесью восхищения и раздражения. Какая упорная баба, но ведь в ней что-то есть... :-)

Во второй части все тяжелее. Для меня, но я слишком не равнодушна к Лус, хотя и понимаю, что она мягко говоря не гений.

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 00:30
 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 00:59 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Да, в первой части затянут мне кажется только момент, когда они все расстаться не могли, я про серии в сельской местности. Уж больно все у них тяжко выходило.. расстаются расстаются и опа опять встретились, я тоже смотрела по несколько серий поэтому когда смотришь это скопом очень бросается в глаза.

Честно говоря, мне так не кажется. После города деревенские события приобрели больший динамизм и напряжённость, тем более, там всё время толковали о судьбе, поэтому постоянные встречи вместо расставаний были очень к месту.
Quote (Северная)
Ангел ей сразу удавался не очень хорошо. Возможно это входило в замысел, но роль тут сыграли и ее реплики. Причем с первой серии. И ее образ. Количество этих кудряшек, абсолютно диких. Для меня остается загадкой, как Густаво мог за ними разглядеть нормальную женщину, а не куклу.

Да, вот именно, никакого ангела не было с самого начала. Единственная моя версия - это было сделано специально, чтобы недалекие сельские перуанские жители не дай бог не поверили, что здесь будут обижать хорошую девочку.
А вот как поймался Густаво - так его и ловили. Я не думаю, что он считал когда-либо её нормальной женщиной, он, скорее всего, не думал об этом, а был под воздействием. Кажется, там должно было быть объяснение, когда Анхелина рассказывала Мирте о прошлом. Но это осталось без перевода.
Quote (Северная)
ранее виденного чего?

От ранее виденной атмосферы других сериалов.
Такой простой, искренней, нежной, чистой, но не бесплотной атмосферы влюблённости мне раньше не встречалось.
Quote (Северная)
Она переигрывала пока играла деревенскую девочку... Очень переигрывала. И еще... взгляды. Иногда взгляды никак не вязались с тем что она говорила. Вроде призносит текст наивной девочки, а как взглядом одарит Густаво, сразу перестаешь верить, что Лусесита настолько наивна и нибельмеса не понимает в отношениях и чувствах :-)

Нет, мне так не кажется. Я ей верила. Кстати, это я и оценила в Энджи, она была весьма естественной дикаркой, хотя дикарки - не самое интересное в сериалах вообще. Истоптанное место. Хорошо бы его побыстрее показывать. Вот может здесь немного было затянуто, это я о первых временах Лус в доме Мендоса. Но вполне терпимо.
Зато насчёт взглядов полностью согласна. Они слишком прямолинейны, поданы без полутонов, без нужных переходов. Тонкости мне в Энджи не хватает. Мейер гораздо многограннее, она рядом с ним проигрывает.
 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 01:00 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
О магнитах. Ты вторую часть не видела, поэтому пока судить тебе сложно, но... Вообщем герой в сериале это не Лус это все-таки Густаво.
Лус, как бы я ее не любила, умом и сообразительностью не отличается. Только поэтому и стала возможна та часть которая пойдет с 139 серии. В первой части ведь двигателем отношений был Густаво и они двигались, он там горы сносил... А в финальной части двигаться должна была Лус и все! Действие застыло, потому что она не способна на борьбу. Окажись в ее положении Густаво, ввсе завершилось бы там где и началось. Шобы он позволил так себе на уши лапши навешать, уму не постижимо.

Я не так люблю Лус, как персонаж, чтоб её сильно оправдывать. Она чересчур сказочно положительная. Настолько положительная, что нет баланса, её иногда перетягивает на отрицательную сторону. То есть, если принять зло и добро двумя сторонами палки, то она уже не только захватила один конец, но и перевалила за середину. Она не во всём, но во многом нереальная. Герой здесь гораздо интереснее. Как и актёр, его воплотивший...
 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 01:12 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Видела, но не заходила.
Я не лю этот вид творчества... sad
Признаю только первоисточники.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 01:31 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
После города деревенские события приобрели больший динамизм и напряжённость, тем более, там всё время толковали о судьбе, поэтому постоянные встречи вместо расставаний были очень к месту.

Как я понимаю, судьбой и объяснялись этих их постоянные встречи. Но по мне так немного бы меньше, чуть чуть... Я не настолько верю в судьбу, чтобы поверить в такое количество случайностей.

Quote (ORO)
А вот как поймался Густаво - так его и ловили. Я не думаю, что он считал когда-либо её нормальной женщиной, он, скорее всего, не думал об этом, а был под воздействием. Кажется, там должно было быть объяснение, когда Анхелина рассказывала Мирте о прошлом. Но это осталось без перевода.

Женщиной то он ее считал, он же сказал в первых сериях Альваро, что любил жену. Другое дело, что он любил образ, которого не существовало. Но если это то, что нам показали, то я продолжаю недоумевать. Хотя не спорю, женщина она красивая.

У меня есть одна знакомая, с моей подачи смотрела сериал. Мы с ней его обсуждали и слово за слово она мне сказала примерно так:

"А ты не заметила, что Лус это калька с Анхелины (с той которую он себе представлял), только другой масти. Видимо он в процессе эксплуатации первой жены вывел главные принципы. Поэтому такие как я ему не подходят! У меня не платиновое сердце, нет модельной внешности ипо его критериям переизбыток ума"

Я долго хохотала потому что вообще то это правда. :-)

Насчет диалога Мирты и Анхелины, я сейчас не помню, но мне не показалось что там есть какие то вещи которые она нам раскрывает в первый раз и которые она потом не рассказала Эмилео.

Quote (ORO)
Такой простой, искренней, нежной, чистой, но не бесплотной атмосферы влюблённости мне раньше не встречалось.

вот тут полностью согласна.

Quote (ORO)
Я не так люблю Лус, как персонаж, чтоб её сильно оправдывать.

нет, я ее не оправдываю.

У меня вообще так распределились симпатии: в первой части я на стороне Густаво, а Лус с определенных пор, когда она начинает заезженной пластинкой гундеть о том что "мы не можем быть счастливы" напрягает. Ну сколько можно...

А вот во второй все наоборот. И я сразу делаю скидку на то что Лус вот такая вот недалекая и нереально странная... Поэтому Мирту воспринимаю как мерзавку отбирающую конфетку у ребенка. :-) И тут мне уже Густаво хочется отшлепать за его гундеж. Хотя я уже писала, но по-моему не тут: я понимаю, что для него сложившаяся ситуация будет во сто раз кошмарнее, чем в первой части. Там унего была светлая идея и за нее он сражался. Т.е. его ситуация с Лус пойдет по кругу по сути, но для него она окажется тяжелее и мучительнее. Но это не спасает его от моего гнева. Потому что я все таки субъективна. И дети это святое!

но тебе это только предстоит :-)

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 01:34
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 01:32 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Ирина, а ты почитай фанфик "Аромат жасмина", по сериалу Luz Maria от Северной –Лены,
шедевр, зачитаешься………

http://christianmeier.ucoz.com/forum/9-102-1

или уже видела…?

неа, в любом случае с начала надо досмотреть сериал.. иначе не понятно с какого бодуна и как они там оказались ;-)

А у меня кстати, есть приятельница, (та самая Сулико, Мила), которая терпеть не может фан-фики. Я уже забила ей их показывать ... только особо интересные куски демонстрирую, и все. На много ее не хватит. Хотя она высказала волевое желание прочитать этот. Но я ее "огорчила", что он слишком длинный, чтобы она выдержала до конца и она расслабилась.

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 01:42
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 01:52 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (mila)

гнева на что...?

дык, дальше я поясняю, потому что я субъективна... т.е. моском своим я понимаю ( теоретически понимаю) его поведение, но обидеть Лус - это, как я писала выше, как обидеть ребенка :-)

Ведь поставленный перед выбором - ээээ... даже не знаю как писать, чтобы ORO не спойлерить
ОК! скроем вот так



Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 01:53
 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 01:56 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (mila)
ты знаешь, я сама скептически отнеслась к этому, но когда начала читать, очень увлеклась...

Дело в том, что я вообще сторонюсь всего такого, даже клипы редко смотрю, даже если нравится, редко до конца досматриваю.
У меня ощущение, что клипами и фанфиками кто-то внедряется в моё впечатление от первоисточника. И сразу наступает отторжение.
Когда делятся впечатлениями, эти интересно, когда искажают первоисточник, независимо от его качества, я этого не могу перенести. Просто избегаю. Никого не хочу обидеть.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 02:11 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (mila)
когда интересно, тогда не покажется длинным....................

а ей они не интересны, в принципе. Есть люди, которые плохо воспринимают такое чтиво.
Т.е. она например готова прочитать, чтобы сделать мне приятное, но и только. Ну а зачем?

Я тоже читаю очень мало фан-фиков и только очень качественные вещи. Большинство я закрываю уже на первом втором абзаце. Так же и с клипами... большинство закрываются после первых 20-30 секунд.

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 02:15
 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 02:14 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Как я понимаю, судьбой и объяснялись этих их постоянные встречи. Но по мне так немного бы меньше, чуть чуть... Я не настолько верю в судьбу, чтобы поверить в такое количество случайностей.

Я тоже в неё не верю, но как же в сказке без судьбы? Тут она просто-таки украшает собой всё! А иначе было бы слишком буднично и не сериально.
Quote (Северная)
Женщиной то он ее считал, он же сказал в первых сериях Альваро, что любил жену. Другое дело, что он любил образ, которого не существовало. Но если это то, что нам показали, то я продолжаю недоумевать. Хотя не спорю, женщина она красивая.

Тут можно долго говорить, но совершенно ясно, что он не знал, что такое вообще любить. А насчёт всяких слов Альваро и не Альваро, так они все там много говорили того, что считали нужным сказать. Женщина и личность для него никогда не соединялись в одном теле до встречи с Лус. Помнится, он там говорил что-то по поводу своего отношения к женщине, как забаве. По поводу Анхелины он обманывался с её активной помощью. Она его завлекла, он захотел порядочную девушку и подумал, что это и есть любовь. Но чары быстро развеялись. И стало то, что стало.
Quote (Северная)
Насчет диалога Мирты и Анхелины, я сейчас не помню, но мне не показалось что там есть какие то вещи которые она нам раскрывает в первый раз и которые она потом не рассказала Эмилео.

Кто такой Эмилео? Не могу вспомнить!
Опять же не помню место, но Анхелина начала рассказывать, что, едва увидев Густаво, решила, что он будет её.
Дальше не было русского текста. Кажется, был твой комментарий, что, она, наверное, рассказывает об инциденте. Видимо, не только о нём, но и о том, что было до.
 
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Сериалы - Telenovelas » Луз Мария / Luz María
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz