ГлавнаяРегистрацияВход ...
Понедельник/Monday, 29.04.2024, 04:12
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Сериалы - Telenovelas » Луз Мария / Luz María
Луз Мария / Luz María
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 02:15 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (mila)
Ирина, сколько серий ты посмотрела...?

Я на 118-й.
Ой, интересно ещё поговорить, но не могу, надо собаку вывести, а у нас уже второй час ночи.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 02:16 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Ой, интересно ещё поговорить, но не могу, надо собаку вывести, а у нас уже второй час ночи.

у нас третий :-)
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 02:31 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Тут можно долго говорить, но совершенно ясно, что он не знал, что такое вообще любить. А насчёт всяких слов Альваро и не Альваро, так они все там много говорили того, что считали нужным сказать. Женщина и личность для него никогда не соединялись в одном теле до встречи с Лус. Помнится, он там говорил что-то по поводу своего отношения к женщине, как забаве. По поводу Анхелины он обманывался с её активной помощью. Она его завлекла, он захотел порядочную девушку и подумал, что это и есть любовь. Но чары быстро развеялись. И стало то, что стало.

Знаешь, что интересно... Вот я сериал знаю вдоль и поперек. Клипы, обработка для релиза на торренте, опять же фики. Вообщем практически эксперт и естественно, все это анализируется, обдумывается, но некотоые вещи понимаешь, только читая чьи то посты. Читаешь и понимаешь: вот он ответ!

Это про его отношение к Анхелине.

Потому что я помню его слова в начале сериала, о том что он любил когда-то жену и помню его слова уже много позже, когда он сказал Эмилео (это падре.. его брат), что только сейчас понял, что это наверное и не любовь была...

Я тогда пыталась сложить в голове первое и второе и вывела для себя, что это отмазки. Типо, ну что он еще может сказать... когда влюблен в Лус и пытается разорвать цепи с Анхелиной. Как это можно сначала любить, потом решить, что не любил... Но!
Но если взять за основу твое объяснение, то да, это именно так как он вероятно и чувствовал. la verdad! вообщем

Quote (ORO)
Кто такой Эмилео? Не могу вспомнить!
Опять же не помню место, но Анхелина начала рассказывать, что, едва увидев Густаво, решила, что он будет её.
Дальше не было русского текста. Кажется, был твой комментарий, что, она, наверное, рассказывает об инциденте. Видимо, не только о нём, но и о том, что было до.

Эмилео это брат Густаво, которому Анхелина исповедовалась, на тему что обманула Густаво и на тему ребенка и на тему инвалидности. вообщем во всех своих обманах покаялась бедняге, который потом дико страдал, от того что не может открыть брату правду.

Но нет, то о чем ты говоришь, это была серия на русском языке. Очень короткий эпизод. Но согласна крайне показательный. Она его (Густаво) увидела, захотела и получила, как получала все, что желала, а когда он очухался и захотел все отыграть назад, то Анхелина устроила.. то что устроила....

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 02:42
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 02:46 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Я на 118-й.

думаю я в понедельник-вторник уже начну выкладку 139-145 серии, как то так... Так что...

Правда ты потом опять вперед можешь убежать. Не вытерпишь

 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 09:23 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
но некотоые вещи понимаешь, только читая чьи то посты.

Для меня это очевидно. Вырисовывается из многих мелких деталей в процессе просмотра. Вот, наверное, ещё этим сериал нравится, что в нём достаточно часто верно отражается обычная житейская логика.
Quote (Северная)
Потому что я помню его слова в начале сериала, о том что он любил когда-то жену и помню его слова уже много позже, когда он сказал Эмилео (это падре.. его брат), что только сейчас понял, что это наверное и не любовь была...

Точно, брат-священник! Это я склероз продемонстрировала. biggrin Вообще-то, он Эмилио, меня другая буква в имени смутила и я задумалась, кто такой, почему не знаю? biggrin
Quote (Северная)
Как это можно сначала любить, потом решить, что не любил...

Видимо, только впервые полюбив по-настоящему, Лус, Густаво понял, что такое любовь и была ли она у него раньше. Прежде он думал, что и так это знает. biggrin
Quote (Северная)
Но нет, то о чем ты говоришь, это была серия на русском языке. Очень короткий эпизод.

Да, верно. Я нашла этот момент. Скорее всего, мне хотелось узнать подробности об отношениях Анхелины с Густаво, как у них всё получилось, поэтому так жаль было, что рассказ об инциденте не на русском. Как будто бы там что-то объясняется. Честно говоря, у меня было впечатление, что Анхелина забеременела до свадьбы. biggrin
 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 09:27 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
думаю я в понедельник-вторник уже начну выкладку 139-145 серии, как то так... Так что...
Правда ты потом опять вперед можешь убежать. Не вытерпишь

Да нет, вряд ли. Я буду последовательно просматривать, а это требует времени.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 11:48 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Видимо, только впервые полюбив по-настоящему, Лус, Густаво понял, что такое любовь и была ли она у него раньше. Прежде он думал, что и так это знает.

Вот оно меня и смущало, взрослый состоявшийся мужчина утверждает что влюбился в первый раз. Мне бы было проще понять, если бы он просто сказала что не любил Анхелину, страсть, увлечение, помутнение рассудка, чтото такое. И ограничился этим, но он пошел дальше и начал утверждать что никогда не любил до встречи с Лус.

Я ж говорила, что не очень верю в сказки. Поэтому первая мысль - "отмазки".

Quote (ORO)
Честно говоря, у меня было впечатление, что Анхелина забеременела до свадьбы

так оно и было. Это не очень четко говорилось до разговора Анхелины и Эмилио, впечатление, что сценаристы немного запутались... Я как говорила смотрела тоже очень большими кусками и разобраться в этом вопросе смогла не сразу.

Но во время исповеди она четко сказала, "Если бы я не сказала, что беременна, мы бы даже не стали женихом и невестой".

Я тогда сидела sweated Потому что картинка вырисовывалась занятная. Он спит с Анхелиной, она "береемнеет" они женятся, он спит с Лус, и опа она оказывается беременной! Мы все еще не знаем как получаются дети? Одного раза мало?
Дважды на одни и те же грабли, это не в духе Густаво.

Мне с одной стороны понятно зачем эта беременность Анхелины. Но когда она сама по себе это одно, а когда ее приложить к истории с Лус. Густаво выглядит олухом.

Еще вызываетвопрос эта "потеря" ребенка Анхелиной, я так и не поняла когда это было. Во время инцендента когда она стала инвалидом? Как то не вяжется. Густаво собирался расстаться с беременной от него женой. Ерунда. Значит инцендентов было два. тот когда она потеряла ребенка и потом после... когда Густаво понял что их брак ему не нужен и сказал что хочет расстаться.

Возможно тот разговор на испанском Анхелины и Мирты проливал свет на этот вопрос. Я его еще раз послушаю повнимательнее.

Одним словом история с Анхелиной, ее браком, ребенком, беременностью вообще вся крайне мутная...

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 11:55
 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 12:06 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)

Вот оно меня и смущало, взрослый состоявшийся мужчина утверждает что влюбился в первый раз. Мне бы было проще понять, если бы он просто сказала что не любил Анхелину, страсть, увлечение, помутнение рассудка, чтото такое. И ограничился этим, но он пошел дальше и начал утверждать что никогда не любил до встречи с Лус.

Подобное чувство испытал первый раз, несмотря на взрослость. Поэтому так и сказал. Любовь - не только страсть, увлечение, помутнение рассудка, он понял, что это нечто большее. Признаваться же в примитивной страсти к девушке из хорошей семьи не очень прилично, лучше было умолчать о такой своей минувшей слабости. biggrin

Quote (Северная)
Я ж говорила, что не очень верю в сказки.

Ну как же, сериалы - те же сказки. Мы их ведь поэтому и смотрим! happy
Quote (Северная)
Мне с одной стороны понятно зачем эта беременность Анхелины. Но когда она сама по себе это одно, а когда ее приложить к истории с Лус. Густаво выглядит олухом.

Не надо так героя-то обзывать! happy Жалко!
Много лет спустя, в век гораздо более технически оснащённый уже Хемингуэй писал: "Физиология - всегда ловушка".
Ну, знали мужчины, откуда берутся дети, так что ж, перестать этим заниматься? Природа им этого не позволит! happy
Quote (Северная)
Одним словом история с Анхелиной, ее браком, ребенком, беременностью вообще вся крайне мутная...

Это точно!
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 12:31 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Признаваться же в примитивной страсти к девушке из хорошей семьи не очень прилично, лучше было умолчать о такой своей минувшей слабости

гыг... Еще менее прилично спать с ней не женившись.
Меня вообще смутили слова Анхелины о женитьбе по беременности. Это как? Лишение невинности уже не достаточный повод?
вообщем все мутно-мутно...

Quote (ORO)
Ну, знали мужчины, откуда берутся дети, так что ж, перестать этим заниматься? Природа им этого не позволит!

так Густаво окольцованный подобным способом Анхелиной и в результате чего оказавшийся втянутый в этот жуткий брак... Урок на всю жизнь.

Но кстати возможно именно это сыграло роль в его отказе Мирте, тогда когда она пришла к нему в комнату. Пять минут удовольствия и потом вечная головная боль... Это не селянка какая нить, переспал и забыл, а приличная женщина

И только с Лус моск у него отказывал.

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 12:33
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 12:42 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
сейчас включила диалог Анхелины с Миртой.. она практически сразу переходит к их скандалу после которого был несчастный случай. Я пока бегом смотрела, нет времени вслушиватся. Но она достаточно быстро начинает рассказывать о том что произошло перед тем как она придумала притвориться инвалидом. Мне не показалось что она говорила до этого об их отношениях, особенно тех до брака.

Ну это и понятно, это будет позже в разговоре с Эмилео, предполагается ведь что она постепенно раскрывается.. сначала рассказ о придуманной инвалидности, а уже потом о придуманном ребенке.

Я позже сяду за этот монолог, разберу его, уже самой интересно

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 12:42
 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 13:14 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Меня вообще смутили слова Анхелины о женитьбе по беременности. Это как? Лишение невинности уже не достаточный повод?

Меня тоже. Думаю, это было нужно только для того, чтоб лишний раз продемонстрировать напор Анхелины. Каким она была и осталась "танком". То есть, дошла и до беременности. Потому что к лишению невинности Густаво, скорее всего, пришлось принуждать. А потом его убедили, что это была страсть.
Quote (Северная)
Но кстати возможно именно это сыграло роль в его отказе Мирте, тогда когда она пришла к нему в комнату. Пять минут удовольствия и потом вечная головная боль... Это не селянка какая нить, переспал и забыл, а приличная женщина

И только с Лус моск у него отказывал.


Нет, здесь обычная брезгливость. Приличная женщина подобным образом не станет предлагать себя мужчине, тем более, в доме, где живёт его жена, за которой она же и ухаживает.
Даже когда Мирта его соблазняла после потери памяти, он не был готов это сделать, потому что не чувствовал к ней ничего, кроме желания. Пытался остаться порядочным.
А с Лус не могло быть иначе, там ведь большое чувство, кроме собственно страсти.
Всё по сериальным законам.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 13:33 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Думаю, это было нужно только для того, чтоб лишний раз продемонстрировать напор Анхелины. Каким она была и осталась "танком". То есть, дошла и до беременности.

Кстати, как много людей в доме знали об обстоятельствах их женитьбы? Ну Эмилио, как исповедник был в курсах... А остальные. Я к тому что уж больно рьяно они набросились на Лус, узнав о беременности, при тот как то в расчет не бралось, что Анхелина была в подобной же ситуации... И никто об этом не вспомнил. Интересно, Густаво и Анхелина, что умолчали об этом немаловажном эпизоде их отношений..

Quote (ORO)
Нет, здесь обычная брезгливость. Приличная женщина подобным образом не станет предлагать себя мужчине, тем более, в доме, где живёт его жена, за которой она же и ухаживает.

не без этого, обстоятельства конечно повлияли. Но то что она "ближний круг" , как выражается моя знакомая, т.е. образованная женщина, достаточно хорошего происхождения, но из-за отсутствия средств вынужденная зарабатывать себе на жизнь, думаю тоже играло роль. Отношения с такой накладывают поределенные обязательства.

Если абстрагироваться от героев, а просто взять мужчину из общества, женщину благородную но бедную и служанку, завести отноешиня с последней мужчине гораздо проще во всех отношениях... И обязательств по минимуму, потому что заканчиваются они ровно на том месте, где заканчивается совесть

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 13:40
 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 13:42 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Интересно, Густаво и Анхелина, что умолчали об этом немаловажном эпизоде их отношений..

Думаю, да.
Анхелина не стала распространяться, чтоб не показать, как трудно ей было завлечь Густаво.
Позже, вероятно, это стало известно, но стало не важно из-за якобы инвалидности.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 14:24 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
ORO, кстати какими тебе показались отношения Густаво к Анхелиние в начале.
Я встречала мнение человека, который только начал смотреть, что мол он ведет себя крайне паршиво с бедным инвалидом (если учесть что он ее считал именно таковой). Такое наплевательство мол очень непорядочно.

Поскольку я уже не помню свои первые эмоции, мне интересно еще чье то мнение.

Сообщение отредактировал Северная - Суббота/Saturday, 14.11.2009, 14:24
 
OROДата: Суббота/Saturday, 14.11.2009, 15:34 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
ORO, кстати какими тебе показались отношения Густаво к Анхелиние в начале.
Я встречала мнение человека, который только начал смотреть, что мол он ведет себя крайне паршиво с бедным инвалидом (если учесть что он ее считал именно таковой). Такое наплевательство мол очень непорядочно.
Поскольку я уже не помню свои первые эмоции, мне интересно еще чье то мнение.

Фигня, чесслово! Это мнение недалёкого человека. Среди сериальных любителей такие встречаются. Они судят не по поступкам, а по словам. Типа если Анхелина говорит, что она бедный инвалид и никто её не любит, то это так и есть.
А если не только слушать, но и посмотреть глазами, и рассудить мозгами?
Единственный момент, может быть, оправдывавший такой вывод, заключается в непроявлении Густаво каких-то бурных признаков любви. Что вполне объясняется более поздними событиями. Но и тут нельзя сказать, что он ведёт себя паршиво, можно слегка удивиться некоторым странностям в его поведении.
Вероятно, человек повёлся на щебетание Анхелины и ожидал, что её муж непременно должен с ней сюсюкать.
 
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Сериалы - Telenovelas » Луз Мария / Luz María
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz