ГлавнаяРегистрацияВход ...
Четверг/Thursday, 16.05.2024, 14:12
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Фильмы - Películas » La mujer de mi hermano - 2005
La mujer de mi hermano - 2005
OlechkaДата: Понедельник/Monday, 01.11.2010, 16:30 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Награды: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Он поговорив по телефону оборачивается и смотрит назад. На кого то.

Жаль... sad
 
СевернаяДата: Понедельник/Monday, 01.11.2010, 17:05 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
опять все стерлось. Что за бяка!

итак по новой.

Quote (Olechka)
когда несмотря на благополучную семью, на любовь к жене человек вынужден ломать себя, из-за внутренних демонов, которые не желают сдаваться.

Благополучие тут внешнее. Оболочка. Их разговоры, их жесты, поведение. Все говорит об этом. Да что там, вопит. Духовной близости нет, а физическая раз в неделю, по графику и обоим это не доставляет удовольствия.

Quote (Olechka)
В том первом разговоре, который ты вспомнила про ребенка. Мне Зои вообще показалась крайне эгоистичной.

Скорее констатация факта. Но как нам потом показали, что и у нее есть проблемы. Предполагаю, что если у Игнасио это окончательный диагноз, то Зои теоретически могла забеременеть, после допустим лечения, или препаратов, но не от такого мужа. Конечно, она невольно винит его. Потому что выхода не видит. ПРиемного на не хочет, а своего не может.

Quote (Olechka)
Собственно она то тоже видит, что происходит, но попыток у нее тоже не много все уладить. Да в середине фильма она, наконец, приходит к попыткам разговора, к попыткам соблазнения, но все это она предпринимает уже после того, как осталась с Гонсало. Больше похоже на агонию, чем на осмысленное желание все исправить.

На мой взгляд первый должен был исправлять ситуацию Игнасио. Он скрывал секрет, который разрушал их брак. Это было главной причиной начавшегося раскола.
Ее попытки соблазнения, да это не осознанно. Но кстати доказывает то, что ей нужна была именно физическая сторона отношений. Если бы муж смог это ей обеспечить, Гонсало был бы не нужен. А муж, хоть и не дурак, старательно игнорировал.
 
СевернаяДата: Понедельник/Monday, 01.11.2010, 17:14 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Olechka)
Жаль...

именно поэтому он возможно так себя и повел с Зои, узнав про Гонсало. Сначала вспылил, а потом ... промолчал. Продуманный ход. Расчет и минимум чувств. Он просто не рассчитывал, что все зайдет так далеко и что Гонсало в отместку зародит у Зои подозрения о его ориентации.
 
OlechkaДата: Понедельник/Monday, 01.11.2010, 19:59 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Награды: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Мила, кажется ты сегодня днем выкладывала видео по фильму. Пришла с работы, разбежалась, а его уже нету (((. Можешь повторить или хотя бы ссылку бросить? Плииииз)))) flower
 
СевернаяДата: Понедельник/Monday, 01.11.2010, 20:18 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Есть у меня одна знакомая. Знакомы уже много-много лет, с времен форума Бедной Насти. Очень я люблю за интересные здравые и глубокие рассуждения.
И когда встречаю что-то интересное, несу ей, чтобы посмотрела и было о чем потрещать. Хотя скорее я ее предпочитаю слушать, точнее читать.

Итак в выходные я ей послала "Жену моего брата", поделюсь ее мнением, может кому будет интересно.
Олечка, может тебе :-)

Она: вообще красиво снято, актеры хорошие
но в конце малость как на мой вкус перемудрили
вообще, Зои конечно так по морде получила за все что натворила, что теперь ей остается только быть верной женой мужчине, который любит спать с мужчинами :-D

Я: почему на твой взгляд перемудрили?

Она: без скрытого гейства мужа вполне можно было обойтись
его причуды и так в образ затраханного стрессами бизнесмена вписывались.

Я: твое мнение жену он сильно любит?

Она: конечно любит, и очень сильно
В фильме больше сосредоточлись на переживаниях Зои, это сказалось, так сказать.

Просто... с кем ты спишь, это не всегда те, с кем ты хочешь прожить жизнь.
Судя по тому, как настойчиво подпихивали сцены Зои с ее другом гее Борисом, то здорово намекали на то, что как она офигенно будет счастлива с мужем, как только он признается, что гей.

Правда, еще вот не понятно нафига приплели душераздирающую историю брата Игнасио Гонсало о развращении его в юном детстве.
Судя по сорванной крыше Игнасио, Гонсало выдал что-то насусветнее даже для себя - а он врун №1 у них.

Я: а про зои что скажешь?

Она: ну чего, добрая, но вполне заурядна дамочка.
Как тот жучок, которого Игнасио выудил из бассейна - без чужой помощи никуда
такая домашняя болонка выставочной породы.
К причудам мужа относилась бы явно снисходительнее, если бы тот с ней регулярно спал.
Но как узнала, что гей - сразу стала счастлива, и как бы здоров ее попустило.
Даже смешно, знаешь, как в комедиях, когда мужик переспит с бабой, а потом находит другую (уже любовь всей своей жизни) про первую забывает, а потом они случайно встречаются. Она вся в соплях, а он ей - прости, но я гей, был бы не гей, тогда бы мы ого-го!
И все, она сразу счастлива и готова дружить :-D

Еще кусочек: Думаю, они с Зои будут счастливы, но по своему.
Она будет растить ребенка, у него будет наконец-то жена в доме, а не фифа на диване, время от времени будет выезжать потрахаться с парнями.
Она станет наконец-то хозяйкой дома, время от времени будет выезжать на курорты и романы там крутить.
Если исключить из их отношений секс - то каждый получает именно то, чего хотел.

У него к ней любовь не мужчины к женщине в классическом смысле. Скорее как к самому дорогому существу после мамы, как к другу, как матери нужного его семье ребенка. Но страсти там нет.

 
OlechkaДата: Понедельник/Monday, 01.11.2010, 20:26 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Награды: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
На мой взгляд первый должен был исправлять ситуацию Игнасио. Он скрывал секрет, который разрушал их брак. Это было главной причиной начавшегося раскола.

Не знаю, Лена, сложно судить, кто больше виноват, кто должен был начать разруливать ситуацию. Он скрывал секрет который медленно но верно разрушал брак, а она не долго думая совершила поступок, который этот брак практически похоронил. Действуя лишь под воздействием гормонов, не думая ни о ком и ни о чем. И затем, когда пружина последствий начала разжиматься, было не сильно похоже, что она может справиться с этим.
 
milaДата: Понедельник/Monday, 01.11.2010, 20:26 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10416
Награды: 56
Статус: Оффлайн/Offline
Ignacio amour.....Christian Meier

 
OlechkaДата: Понедельник/Monday, 01.11.2010, 20:30 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Награды: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Есть у меня одна знакомая.

Действительно прекрасно рассуждает:)

Мила, спасибо smile

Сообщение отредактировал Olechka - Понедельник/Monday, 01.11.2010, 20:31
 
OROДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 01:16 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо всем, кто делал субтитры! Вашу работу трудно переоценить! applause

Фильм этот очень особенный, прежде всего тем, что весьма многозначен, соткан из нюансов, трудно передаваемых словами. И он весьма правдив к тому же, это главное, не фактажом в чистом виде, потому что факты сами по себе лишь повод для разговора, а атмосферой. Атмосферный фильм!
С событиями проще, когда они – главное в фильме. Атмосферу же обсуждать и делиться ощущениями можно бесконечно!
Я считаю этот фильм очень цельным. В том плане, что его надо воспринимать весь как есть, без иных вариантов поступков героев, без прогнозов даже. Потому что нам показали весь процесс жизни этих нескольких людей и обосновали его внутренними побуждениями. Эти побуждения нам дали во временном развитии. То есть, предполагать другие побуждения и другие поступки не надо. Это значило бы, что мы стали бы говорить о других людях, а не об этих. Для этих же всё уже состоялось здесь и сейчас.
Это как кусок реальной жизни, в нём уже ничего нельзя изменить. А следующий кусок пройдёт по тем же законам, что и предыдущий, этого тоже нельзя изменить. Можно только наблюдать.

Сообщение отредактировал ORO - Пятница/Friday, 05.11.2010, 01:16
 
OROДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 01:23 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Вот, мама братьев, например. Она - символ традиций и их роли в жизни. Меня очень веселит её фраза о том, что мать никогда не ошибается. В начале она это говорит, в конце тоже. Это типа квинтэссенция одного из наших заблуждений. Может, может мать ошибаться! И делает это! Так и проживёт женщина всю жизнь в полном убеждении, что жизнь прошла правильно, выросли чудесные дети и уже есть внук. И она права и не права в одно и то же время. Что-то она замечает, что-то нет, хотя всё происходит перед её глазами. Она делает выводы, частично верные, частично нет, потому что живёт в своей системе и не способна перестраиваться и принимать новое, которое может эту систему разрушить.
Вот так и сохраняются традиции. Вот такие штуки нам преподносит жизнь. smile

Зои – такая же мама, только нового поколения, такая же, несмотря на её новомодные диеты и окружающие современные интерьеры. Интерьеры меняются быстрее, чем традиционные психологические установки. Она и замуж выходила, чтоб посвятить себя семье, как мама. Это должно было стать её основным занятием. Семьи не получилось, Зои не при деле, но я не стала бы её осуждать из-за того, что она не нашла себе другого занятия. В конце концов, это её право, а не обязанность. Она так настроена на жизнь в семье, что не может жить одна, спать одна. Это всё идёт от внутренней установки.
Зои не вообще ребёнка хотела, она хотела семью, поэтому она не согласна на усыновление. Всё должно быть правильно, надо самой выносить, родить и т.д. Она не сильно анализирует возможность такого варианта, не просчитывает ходы наперёд, она просто живёт. И ощутив позыв Гонсало, она подпадает под влияние соблазна просто потому, что не может себе в этом отказать.
Не совсем внятно получилось с её уверением, что она тоже бесплодна. Возможно, это неуклюжий способ показать нам, что подсознательно Зои учитывала удачную возможность заиметь ребёнка, который будет её мужу очень близким родственником? Короче, один из очень немногих недостатков фильма, по-моему.

 
СевернаяДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 01:34 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Неужели я дождалась?!
Что ты со мной делаешь biggrin
Я уже в пижаме, носочках и муж шипит, чтобы я спать шла... biggrin
 
OROДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 01:38 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Я уже в пижаме, носочках и муж шипит, чтобы я спать шла...

А ты спи, мне ещё долго писать, а сейчас я вообще иду собаку выгуливать... smile
 
СевернаяДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 01:46 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
ооокей.
Я ушла спасать семью.
Завтра буду наслаждаться чтением. Свои замечания напишу, когда окончишь.
 
OROДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 02:46 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Завтра буду наслаждаться чтением.

Шедевральность не гарантирую, только объём. smile
Да и то не всё сразу, а постепенно.

Продолжу.

Традиции, в общем, это хорошо. Вот Игнасио, мамин сын, блюдёт традиции, причём блюдёт искренне. Конечно, не без компромиссов, потому что время всё меняет, приходится подстраиваться. Как позже нам покажут, он обжёгся на молоке и дует на воду.

А вот, что бывает с теми, кто не блюдёт традиций. Гонсало – непутёвый сын. Не хочет трудиться на папиной фабрике, а деньги хочет. Семьи не хочет, ребёнка не хочет, а девушек иметь хочет. Чего хотят они, тратя на него своё время, ему плевать. Каждый сам за себя.
Гонсало рисует какие-то фиговые картинки и находятся те, кто на них смотрит и даже покупает. Деньги, кстати, за свою работу Гонсало очень ценит, хотя эта работа даётся ему легко. Он там что-то пофотографирует, потом фото попроэцирует, раскрасит и готов шедевр современного искусства! А сам творец ходит постоянно с грязными руками, типа так заработался, что некогда руки помыть. Вообще-то, эта живопИсь у Гонсало родилась из его детского кошмара, это сначала было сублимацией, а потом очень пригодилось в виде лёгкого заработка. Потому что Игнасио, видимо, не так щедр, как декларирует, или же Гонсало неизвестно куда тратит и то, что ему даёт брат, и то, что сам зарабатывает. Может, краски дорогие? happy Или на старость откладывает?
Старость у него в перспективе не очень приятная будет, если всё так сложится, как до сих пор складывалось: один, без семьи, без гнезда, без продолжения в будущем. Сейчас он разрушает не всё, но многое вокруг себя, и потом у него не будет ничего из нематериальных ценностей. Вряд ли его тогда порадует сознание, что он делал всю жизнь только то, что хотел. Он занимается самообманом, когда это утверждает. То, что он делает, не было его свободным выбором, это вынужденный выбор под влиянием травмирующих обстоятельств. Если бы травму пролечили, то Гонсало был бы другим, у него была бы другая жизнь, его семья была бы другая и фильм тоже был бы другой. А сейчас Гонсало – это будущая усохшая ветвь семейного генеалогического древа, с точки зрения продолжения традиций – бесперспективняк!

Сообщение отредактировал ORO - Пятница/Friday, 05.11.2010, 13:49
 
OROДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 03:50 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Зато Игнасио перспективен. Он женился, у него семья, ему нужен ребёнок. Кто-то же должен после него делать то, что он делает сейчас? А иначе зачем всё вообще? Та же папина фабрика, на которой он, якобы, рвёт задницу, а на самом деле успевает, не сходя с рабочего места, получать сеансы массажа и депиляции, а секретарша приучена не прерывать его личных занятий в личном кабинете, что не совсем вяжется с постоянной важной занятостью. Нет, Игнасио работает без дураков, просто не так и не столько, как об этом рассказывает. Он вообще очень трудоспособен, собран и много успевает. И на месте трудится, параллельно не забывая поддерживать форму, и в командировки ездит, при этом попутно соблюдая тайный личный интерес. Да ещё и дома следит за порядком, сам чистит бассейн, пашет до пота в спортзале, маму не забывает навещать, и папину могилу, и в церкви с женой бывает. Всё потому ему удаётся, что Игнасио психологически очень устойчив, в этом его везение. Здорово показали момент, когда он проводит переговоры в отеле и чётко задаёт обескураживающие собеседников вопросы по делу, несмотря на тяжёлый момент в жизни, ведь Зои уже ушла от него. Игнасио стремится быть образцовым, наверное, это у него от папы (букет на могильной плите!). Плюс ему нужно быть суперхорошим для оправдания тех нехороших с точки зрения традиций моментов, с которыми он уживается очень легко. Хотя процесс обретения лёгкости нам и не показали с самого начала, его некий этап мы могли видеть, когда Игнасио решил быть отцом ребёнку Зои. Он принял решение и осуществил его без метаний и колебаний. Когда я говорю «легко», я не имею в виду отсутствие волнений и переживаний у Игнасио. Он, конечно же, не истукан, а человек, только вот его волнения не разрушают. Он остаётся твёрдым в своей основе. Как и почему вышло, что Игнасио не стал таким, как Гонсало, неизвестно. Скорее всего потому, что голубизна у Игнасио проявилась естественным путём, его никто не травмировал, как он Гонсало.

Сообщение отредактировал ORO - Пятница/Friday, 05.11.2010, 13:51
 
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Фильмы - Películas » La mujer de mi hermano - 2005
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz