ГлавнаяРегистрацияВход ...
Понедельник/Monday, 29.04.2024, 18:31
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Фильмы - Películas » La mujer de mi hermano - 2005
La mujer de mi hermano - 2005
СевернаяДата: Четверг/Thursday, 23.09.2010, 14:19 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
В субтитрах и фильме есть одна несостыковка.
Когда оканчивается фильм и идут титры, субтитры продолжаются. Я сначала не обратила внимание на них пока не вчиталась...
Я пыталась найти фильм с этим финалом, если он существует. Но пока не удачно. Я скачала один торрент файл, там фильм длиннее на 70 метров. теперь жду когда мне его раздадут...

Перевод этого диалога вот такой:

- Я вижу вы принесли мне моего внука.
- Привет, Cristina.
- Привет.
- Привет, Jose lgnacio.
- Привет, мама.
- Ребенок выглядит все больше походим на тебя, не так ли?. Это удивительно, у него точно такая же ямочка на щеке, как у твоего отца, Игнасио.
- Конечно, он Эдвардс.
- Но мне не кажется, что он похож на меня.
- Ну, Игнасио, ради бога, чей это может быть ребенок если не твой. Кроме того, мать никогда не ошибается, ты не можешь это отрицать.
- Да, мама, я ничего уже не отрицаю.

как то так...
точнее по английски последние фразу звучат так...
- Also, a Mother is never wrong,you cannot deny it.
- No Mom, I do not deny anything anymore.

интересный штрих к финалу...

Сообщение отредактировал Северная - Четверг/Thursday, 23.09.2010, 14:28
 
oliaДата: Пятница/Friday, 24.09.2010, 23:22 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Награды: 1
Статус: Оффлайн/Offline
Ой, СПАСИБО девочки за ваши старания. Так хотелось посмотреть этот фильм. Я надеюсь вы его выложите где-нить
 
oliaДата: Суббота/Saturday, 25.09.2010, 00:12 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Награды: 1
Статус: Оффлайн/Offline
Ждёмс,заранее огромное спасибо
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 25.09.2010, 02:04 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Когда сегодня наткнулась на это , ассоциация была одна. С этим фильмом... Видимо я его пересмотрела biggrin

 
OlechkaДата: Суббота/Saturday, 30.10.2010, 19:05 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Награды: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Благодаря нашим умницам Леночке и Изабелле сегодня посмотрела этот фильм.

Фильм просто потрясающий, жизненный, глубокий, заставляющий чувствовать и переживать и думать за героев. Наверное основное его достоинство, что в нем нет черного и белого, кругом полутона. В нем нет злодеев и нет идеалов, все герои со своими слабостями и недостатками, за которые они вынуждены страдать и вынуждены чем-то жертвовать.
Для меня наверное все-таки финал фильма больше положительный. Такой уж я человек, стараюсь думать о хорошем.
Главное что родился малыш у него будет любящая мама и, я уверена, любящий папа. Уж Гонсало с его образом жизни и отношению к ней лучшим отцом бы не был. Кроме того, все -таки финал позволяет надеяться, что и в семье Игнасио и Зои все может наладиться. Да, возможно, не будет страсти, но может быть теплота, понимание, малыш может многое поменять в семье. Все будет зависеть только от желания самих Зои и Игнасио.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 30.10.2010, 19:21 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Olechke, спасибо за правку субтитров. Теперь я их выкладываю.

http://www.megaupload.com/?d=8MATNQSA САБЫ на русском языке.

Подходят они к фильму с этой ссылки http://www.megaupload.com/?d=NQE9F962
Но мне кажется в интернете только один вариант и существует.

За большую, да что там, громадную часть работы поклоны murenokу.

 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 30.10.2010, 19:27 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
сабы сейчас могут быть недоступны, поэтому вот временная ссылка.
http://ifolder.ru/20029459

Приятного просмотра.

 
OlechkaДата: Суббота/Saturday, 30.10.2010, 19:28 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Награды: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Но мне кажется в интернете только один вариант и существует.

Вполне возможно, что он и снят один, там во время титров слышны какие-то слова (не вслушивалась сильно), поэтому текст могли говорить просто фоном, чтобы нас еще больше запутать. Ведь в принципе все возможно и ребенок может быть похож на Игнасио не только потому что он сын его родного брата, малыш все-таки может оказаться и его сыном. Как сказал священник - чудеса случаются. По крайней мере в голове Игнасио такая мысль может оставаться.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 30.10.2010, 19:36 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Olechka)
поэтому текст могли говорить просто фоном, чтобы нас еще больше запутать.

если ты про финальный диалог, то он был снят... даже фотография есть.
найду выложу.

Quote
Ведь в принципе все возможно и ребенок может быть похож на Игнасио не только потому что он сын его родного брата, малыш все-таки может оказаться и его сыном. Как сказал священник - чудеса случаются. По крайней мере в голове Игнасио такая мысль может оставаться.

Я кстати на эту тему тоже думала, там толкование может быть абсолютно разным в зависимости от желания. Этим фильм и интересен. Это не единственный такой эпизод с двойным дном. Ведь ребенок вроде бы Гонсало. А если верить в Бога и чудеса, то да это ребенок Игнасио. И кстати для самого Игнасио так думать намного проще.

Мне еще понравилось, как он повел себя в финале с братом. Очень продуманный ход. Предпочел показаться глупцом, которому навешали лапшу на уши, чем дал брату возможность открыто насмехаться или предъявлять какие то права в будущем. Во первых, Гонсало теперь сложно будет признаться, даже если он и захочет, а во вторых он даже если и признается, не получит никакого морального удовольствия от этого. Игнасио все знает. И со спокойным сердцем сможет его послать на все четыре стороны.

 
OlechkaДата: Суббота/Saturday, 30.10.2010, 19:50 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Награды: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Мне еще понравилось, как он повел себя в финале с братом. Очень продуманный ход.

Вообще Игнасио в паре эпизодов показал завидную сдержанность, хотя видно, что он далеко не такой спокойный и далеко не такой безразличный, как казался. И задевало, и переживал и страдал и злился, но все в себе.
Как он ни словом не сказал, что слышал по телефону разговор Зои, не показал, Гонсало, что знает о них - наверное немногие могли бы сдержаться на его месте.

Quote (Северная)
Предпочел показаться глупцом, которому навешали лапшу на уши, чем дал брату возможность открыто насмехаться или предъявлять какие то права в будущем.

Я расценила это как действительное желание оставить всю ситуацию в прошлом. Ребенок его и ничей больше, и главное это было показать Гонсало. Не думаю, что Гонсало захочет когда-либо предъявлять на него свои права. Во-первых кажется. что ему плевать, ну а во-вторых - тогда перед лицом и матери и ребенка ему придется выглядеть последним негодяем, который предал сначала своего брата, а затем и своего сына.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 30.10.2010, 20:00 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Не получается у меня пока найти эту картинку и отсюда выцепить не могу.
Посмотреть можно... Это тот самый вырезанный финал. Мне кажется.
http://www.imdb.com/media/rm2701236224/tt0463345

На форуме она когда то была....

 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 30.10.2010, 20:25 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Olechka)
Как он ни словом не сказал, что слышал по телефону разговор Зои, не показал, Гонсало, что знает о них - наверное немногие могли бы сдержаться на его месте.

написала, а все пропало : (

Повторюсь.

Тут я считаю, что он поступил не правильно. Это были первые звоночки и реши он действовать, или хотя бы поговорить. Признайся что все слышал. Все могло бы повернуться по другому. А он делал вид, что все как всегда и не хотел посмотреть на проблему глазами жены, он не хотел помочь ей. Хотя не дурак и все понимал. Как результат она от него ушла. Другая бы ушла к слову раньше. На его счастье супружница ему досталась под стать, такой же страус. И лентяйка к тому же.

 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 30.10.2010, 20:28 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Olechka)
Не думаю, что Гонсало захочет когда-либо предъявлять на него свои права.

Гонсало творческий человек, явный неадекват. Ему могло в голову взбрести что угодно. И догадывайся он, что Игнасио в курсе, он мог шантажировать его, тем что он все расскажет ребенку. По разным поводам. Деньги, садизм, желание видеть сына.
Нонече это сделать труднее. Сначала надо признаться, а это уже поступок, на него надо решиться.
 
OlechkaДата: Суббота/Saturday, 30.10.2010, 20:48 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Награды: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Гонсало творческий человек, явный неадекват.

Про неадекват это ты в точку smile Но я не увидела в нем такого уж явного злодея, кто мог бы шантажировать.
Мне он скорее показался раздолбаем, человеком, подверженным слабостям, женщинам, курению, алкоголю. Живет в свинарнике, спит до обеда, верностью и моральными принципами не отличается. В своей такой жизни обвиняет старшего брата (причину обвинения судить не берусь). Думаю он больше хотел напакостить брату вытащив правду о его наклонностях наружу, чем как-то повредить ребенку.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 30.10.2010, 20:52 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Olechka)
Но я не увидела в нем такого уж явного злодея, кто мог бы шантажировать.

сейчас да. ИИменно поэтому Игнасио лучше было выглядеть дураком перед ним. Ведь тот не решиться сам ему открыть правду.

Но ты же не знаешь как может повернуться жизнь. Лучше даже не давать такого шанса. И шантажировать не по настоящему, если ты понимаешь о чем я... А так между делом, чьлбы опять же напакостить брату. Вот на это он способен. Или вдруг у него в крови через лет 10 взыграют отцовские чувства.

 
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Фильмы - Películas » La mujer de mi hermano - 2005
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz