ГлавнаяРегистрацияВход ...
Пятница/Friday, 17.05.2024, 07:00
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Фильмы - Películas » La mujer de mi hermano - 2005
La mujer de mi hermano - 2005
СевернаяДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 17:17 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
ORO, знаешь, тебе оказалось что-то сложно ответить. твои сообщения как этот фильм. В целом воспринимается, но если начинаешь разбирать на составные части, чтобы прокомментировать, ловишь себя на мысли, что это нелепо, потому что смысл у отдельно взятого кусочка абсолютно противоположный, чем у всего сообщения в целом.

Поэтому я оставлю все как есть просто выскажусь по паре моментов.
Зои и усыновление. Мысль твоя немного даже покоробила. Хотя я тебя и поняла. Вопрос тонкий в том плане, у каждой страны вообще разные взгляды на этот вопрос. Я это знаю потому что не один год интересуюсь этой темой. Брошенными детьми и усыновлением. Читаю, разговариваю с родителями усыновишими детей или теми, кто так или иначе связан с этим вопросом по жизни. Я видела те условия в котором живут у нас отказники.
И вот у меня сложилось четкое ощущение, что это исключительно советская установка. О том что приемный ребенок - это ненастоящая семья. И так же сложилось впечатление, что на западе и в Америке, приемные дети это норма жизни. То на что у нас показывают пальцем (без дураков) у них существует сплошь и рядом. Это часто не первый ребенок и к этому надо прийти, созреть морально.
Игнасио пришел. Зои нет, и не дойдет. Не потому что это неправильно. А потому что ей это вероятно и не дано. (я говорю про данный этап, кто знает что будет в будущем, материнство меняет). Но Зои все равно не производит впечатление особы, которая способна на поступок. У Игнасио сейчас же будет ребенок, поэтому настаивать он не станет.

До этого мы с Олечкой обсуждали Игнасио, о Зои как то речь не заходила. С ней все кажется яснее и понятнее, поэтому такого интереса она не вызывала. Но между тем она никак не напоминает женщину, вышедшую замуж, чтобы иметь семью. На данном конкретном этапе отношений. Пофигистку - да! Эгоистку и лентяйку тоже. Но не потенциальную мать семейства.

ВСе что ты говоришь о ней, это то что она хочет иметь - это плюсы, которые приносит семейная жизнь, но семейная жизнь это работа. И работа это вообще то ложится на плечи женщине, так сложилось исторически. Мало того, если эта женщина сидит дома, то это просто ее главная обязанность. Она же не просто сидит, а предполагается, что пашет на ниве домашнего очага.

А то что у них твориться это не меньшая ее вина, чем Игнасио. Он скрыл о своих увлечениях, и как следствие этого начал отдаляться. Она не сумела выяснить правду. Судя по всему проблемы начались уже после замужества и Зои позволила дойти до того к чему они пришли. Это нонсес, у них нет семьи, они чужие люди. Они не говорят друг с другом. и это в вину я ставлю Зои. Поэтому ее установки, ее желания быть матерью, не больше чем фикция и по сути обман.

Она не сумела забеременеть, не смогла вытащить мужа из скорлупы, не смогла вовремя уйти от него и позволила дойти их отношениям до того, что самолично палит его диски в микроволновке и весело зовет его "мудаком" (смягченный вариант, того что мы переводили) перед Гонсало.

 
OROДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 17:50 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Я согласна с Олечкой, что Игнасио любит Зои. Хотя и не совсем по тем признакам, по которым об этом судит она.
Насчёт того, что всё это «можно делать и без любви. А по привычке и банальном расчете. Я не говорю, что это так и есть. Но его забота о ней очень ограничена и крайне выборочна. что и заставляет задуматься о природе чувств.» - так всё это не исключает любви. Любовь вполне может соседствовать с привычкой и банальным расчётом. Она перерастает в привязанность, внимание, теплоту, заботу, в той мере, на какую он способен. Зато такой любовью, какая есть, Игнасио любит только одну женщину, она для него единственная.

Не надо оценивать эту любовь с точки зрения каких-то стереотипов, штампов и прочих стандартов. Типа того где страсть, где пыл, где блеск глаз, где вообще весь фейерверк. Не всем по нраву фейерверки, не всем нужны фейерверки и не все их умеют производить. Но и без них у людей случаются праздники. smile

Игнасио живёт с женщиной, даже уделяет ей кусочек секса по субботам, хотя сам хочет мужчин. Он много врёт и многое скрывает. За это он явно чувствует вину перед Зои, которую прячет под усиленной заботой. Звонок из командировки, приглашение в последний момент поехать с ним вместе (а вот бы она согласилась, облом!) о том свидетельствуют. И общая позиция прощения и понимания, когда он решил вернуть жену, тоже может рассматриваться в этом ключе.
Игнасио хочет обычной семьи, в которой растёт ребёнок. Почему? Видимо, он не готов и никогда не будет готов жить иначе. Не из одного страха осуждения, я думаю. Он хочет быть правильным. Тем более, что к тому есть некие предпосылки, он же не чистый гей. Он и был бы правильным, если б мог. А сейчас он может попробовать всё исправить путём продолжения себя, ну пусть не совсем себя, в ребёнке.

 
СевернаяДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 17:51 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Вопрос отношений Гонсало и Игнасио более занятный, но более сложный и по сути его следует закатать под кат с надписью "Строго после 16".

+ не хочется в открытом доступе. Поэтому скажем так на мой взгляд подростковая травма вполне так была. Но совсем не в том перевернутом с ног на голову варианте, что это преподносит Гонсало. В его варианте это фантазия, обида и неадекват.

 
СевернаяДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 18:04 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
так всё это не исключает любви. Любовь вполне может соседствовать с привычкой и банальным расчётом.

неа, не исключает. Я ж не об этом вела речь.

мой вопрос: Сколько в чувстве Игнасио к Зои любви (пусть и платонической), а сколько привычки и желания быть как все.
И он вполне закономерен, поскольку в его чувстве отсутствуют отдельные составляющие, верно? Там что-то присутствует еще? Чем то заменяется? Я ведь не могу точно судить в этом вопросе, в связи со своей обычностью чувств. biggrin

 
OROДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 18:15 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Сколько в чувстве Игнасио к Зои любви (пусть и платонической), а сколько привычки и желания быть как все.
И он вполне закономерен, поскольку в его чувстве отсутствуют отдельные составляющие, верно? Там что-то присутствует еще? Чем то заменяется? Я ведь не могу точно судить в этом вопросе, в связи со своей обычностью чувств.

Это ты спроси у специалистов! Тут, вроде бы, все с обычными чувствами. happy
А зачем вообще нужно это соотношение? А кто его может вычислить? Важно, по-моему, что нет другой женщины и что Игнасио не отказывается от женщины вообще.

Я писала-писала, а всё пропало... cry
Пойду на второй заход, но немного позже.

 
OROДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 20:14 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Зои и усыновление. Мысль твоя немного даже покоробила.

Не поняла, что именно покоробило? Что я Зои мамой назвала, а она не готова усыновить?
Я назвала её мамой, потому что ей явно уготовано стать чем-то таким, вроде мамы Игнасио и Гонсало, только с поправкой на современность. Свить гнездо, вывести птенцов и почить на лаврах. Потому что к этому стремится Игнасио (я не считаю поступком его желание усыновить ребёнка, это его потребность и он ей следует), потому что у Зои нет другого дела в жизни и она не возражает.
Насчёт способности или неспособности к поступкам: фильм так снят, что поступки не входят в программу. Показан поток обыденной жизни. Герои не совершают поступков в каком-то особенном смысле слова, они просто живут, совершают ряд последовательный действий, диктуемых обстоятельствами и логикой характеров, которые в результате приводят к определённым последствиям.
К тому же, даже если кто-то из героев не способен на поступки, это не повод судить их или выставлять оценки – именно так снято. Каждая позиция каждого из героев имеет право на существование, в этом-то вся прелесть фильма.
Я согласна с тобой в отношении к проблемам усыновления, но вот у Зои другие взгляды. Разве её трудно понять? Вот если б ты ни одного ребёнка ещё не родила, разве тебе не хотелось бы испытать это хоть раз? Разве легко было бы отказаться от этого желания? Зои не готова любить ребёнка вообще, она хочет любить своего, значит, её материнский инстинкт не готов распространиться на другого младенца. Это эмоции, к сознательности взывать в данном случае бесполезно.
 
OROДата: Пятница/Friday, 05.11.2010, 21:03 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
семейная жизнь это работа. И работа это вообще то ложится на плечи женщине, так сложилось исторически. Мало того, если эта женщина сидит дома, то это просто ее главная обязанность. Она же не просто сидит, а предполагается, что пашет на ниве домашнего очага.

Я говорила о традициях, так вот, в традиционном смысле женщина не обязана да и не имеет права главенствовать в плане взаимоотношений с мужем.
Муж, супруг, хозяин решает, какой тип отношений будет принят в семье, а жена должна подчиниться. Вся пахота ей достаётся в прямом смысле, хотя у Зои есть прислуга, здесь ей надрываться не придётся. Её труд - руководить прислугой, создавать очаг и воспитывать детей. Очаг функционирует, прислуга знает своё дело, а детей нет, поэтому огромный кусок труда просто отсутствует. Вот Зои и гуляет пока.
Конечно, сейчас женщина претендует в семье на бОльшие права и несёт бОльшую отвественность, согласна, но здесь иной случай. Традиции всё ещё сильны, процесс перестройки семейных устоев далеко не завершён. Недаром нам маму во всей красе показали. Как пример для Зои. А фразы Игнасио о подобающем платье для церкви, о мамином молитвеннике? Это подтверждает его традиционные по сути взгляды на семью.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 06.11.2010, 11:16 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Её труд - руководить прислугой, создавать очаг и воспитывать детей. Очаг функционирует, прислуга знает своё дело

А тебе понравился ее дом? Бетон, стекло и все нараспашку. Кстати хорошее дополнение к отсутствию внутреннего тепла. Отсутствует и внешнее. Если подобное решение с дизайнером выбирала она, то жуть жуткая. Как и выбор ее платья на мессу.
Quote
А фразы Игнасио о подобающем платье для церкви, о мамином молитвеннике?

потому что в этой фразе я увидела не семейные традиции и главенство мужа. А нежелание Зои включить голову. Это еще только начала фильма и уже: взрослая тетка как капризный ребенок хочет в вечернем платье идти на богослужение.
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 06.11.2010, 11:41 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Отношения это ээ...обоюдосторонний процесс чтоли. Они уравновешиваются в некоторой точке пространства между партнерами. И в данном случае Зои дала мужу повод считать, что сама мало на что способна. Даже ее одежду в некоторых случаях и необходимо контролировать. Собственно фильм дальше показывает тоже самое. Ребенок которого Зои по ее словам так хотела, ей не нужен, если рядом не будет мужчины. Причем не важно какого.

Quote
Герои не совершают поступков в каком-то особенном смысле слова, они просто живут, совершают ряд последовательный действий, диктуемых обстоятельствами и логикой характеров, которые в результате приводят к определённым последствиям. К тому же, даже если кто-то из героев не способен на поступки, это не повод судить их или выставлять оценки – именно так снято.

повод. Я фильм смотрю не как некое действо, которое требует только созерцания. Созерцать я могу природу, огонь и воду и не давать оценки их существованию. В случае с людьми я анализирую логику их действий, характеры, способность на поступки и их причины. И невольно оцениваю все это с точки зрения моего мироощущения. Это происходит вполне естественным путем. Поэтому я конечно оцениваю и Игнасио и Гонсало и Зои. Если бы это было делать нельзя фильм бы был мне не интересен.

 
OROДата: Суббота/Saturday, 06.11.2010, 12:29 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
А тебе понравился ее дом? Бетон, стекло и все нараспашку. Кстати хорошее дополнение к отсутствию внутреннего тепла. Отсутствует и внешнее. Если подобное решение с дизайнером выбирала она, то жуть жуткая. Как и выбор ее платья на мессу.

Дом мне очень понравился, не чтоб жить в нём, а сам по себе.
Но я уверена, что это - дом Игнасио. Это вообще символ Игнасио - вроде бы, всё открыто, а сердцевина непрозрачна, как бетонная часть дома.
Дом, кстати, ещё один повод восхититься фильмом, идеями его создателей.
Платье - не вижу особого криминала, если учесть, что Зои была в пальто, да ещё и шарф объёмный на шее. Скорее здесь видна, опять же, руководящая роль Игнасио, который считал, что всё должно быть правильно.

Quote (Северная)
в этой фразе я увидела не семейные традиции и главенство мужа. А нежелание Зои включить голову. Это еще только начала фильма и уже: взрослая тетка как капризный ребенок хочет в вечернем платье идти на богослужение.

Пусть Зои не хочет включить голову, но разве Игнасио не руководит ею? Не стремится подогнать под приемлемый для себя стандарт?
Мне кажется, что ты более оправдываешь Игнасио, чем Зои. Я же хочу остаться равно склонной к обоим.
 
OROДата: Суббота/Saturday, 06.11.2010, 12:29 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Отношения это ээ...обоюдосторонний процесс чтоли. Они уравновешиваются в некоторой точке пространства между партнерами. И в данном случае Зои дала мужу повод считать, что сама мало на что способна. Даже ее одежду в некоторых случаях и необходимо контролировать.

Да, конечно, если смотреть с точки зрения гендерного равноправия. Я лично голосую за него обеими руками. biggrin
Но здесь другой случай. Можно утверждать, что Зои позволено проявлять индивидуальность до определённого предела. Игнасио снисходительно подкалывает её, когда она завтракает 20-тью виноградинами, но не хочет позволить ей идти в церковь в том платье, которое не соответствует имиджу жены такого мужа, как он, хоть бы о платье и не знал никто, кроме него.
Зои всего лишь податлива в мелочах, что всегда считалось достоинством для женщины в семейной жизни. И почему мы не можем думать, что Игнасио с самого начала руководил их отношениями? Это гораздо более вероятно, чем наоборот, судя по развивающимся событиям.

Quote (Северная)
Ребенок которого Зои по ее словам так хотела, ей не нужен, если рядом не будет мужчины

Скорее, она хотела семью с ребёнком, рождённым ею. Не вижу криминала в таком желании. Если она испугалась, забеременев не от мужа, и позволила на время просочиться мысли об аборте, то и здесь её можно понять. Многие ощутили бы нечто подобное на её месте.
Я бы не смогла понять, если бы она, например, задушила новорожденного. wacko

Quote (Северная)
Я фильм смотрю не как некое действо, которое требует только созерцания. Созерцать я могу природу, огонь и воду и не давать оценки их существованию. В случае с людьми я анализирую логику их действий, характеры, способность на поступки и их причины. И невольно оцениваю все это с точки зрения моего мироощущения. Это происходит вполне естественным путем. Поэтому я конечно оцениваю и Игнасио и Гонсало и Зои. Если бы это было делать нельзя фильм бы был мне не интересен.

Всё верно, я тоже так делаю, но этот фильм в некотором роде исключение.
Его главная прелесть в том и состоит, что стоит более наслаждаться нюансами отношений и их взаимосвязью, чем выставлять оценки персонажам.
За нас это сделает и делает сама жизнь, а мы бессильны.
Если принять, то всё, если отринуть, так тоже всё, а не частями.
Это у меня такое основное впечатление. Не могу отнестить к фильму иначе. biggrin


Сообщение отредактировал ORO - Суббота/Saturday, 06.11.2010, 12:32
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 06.11.2010, 17:14 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Платье - не вижу особого криминала, если учесть, что Зои была в пальто, да ещё и шарф объёмный на шее.

Выводов по пальто и шарфу я бы не стала делать никаких.
Вариантов их появления может быть тьма: 1. Именно на них и настоял Игнасио.
2. Вечернее платье предполагало один вариант верхней одежды, более свободный, а тот что предложил Игнасио предполагали это пальто и шарф. 3. Именно это пальто и этот шарф не нравились Зои. 4. Косюмер вообще не подумал как будет смотреться ее одежда приминительно к более раннему диалогу, а остальные прошляпили. Вообщем делать выводы на том, что может оказаться банальной ошибкой я не буду. Тем более если бы Игнасио в других моментах заставил бы меня заподозрить его в тупой деспотичности, так ведь этого нет. А заставить снять жену платье, которое потом не будет видно из-под ее пальто. Это глупость. Игнасио кто угодно, но не тупой баран.
Quote

Игнасио снисходительно подкалывает её, когда она завтракает 20-тью виноградинами

а уж это вообще не показатель. Она ему ответила, что он разговаривает с насекомыми, т.е. в ответ уела. И я боюсь представить, как бы по этому винограду прошелся мой собственный супруг. biggrin Игнасио ее по головке погладил считай.

Quote (ORO)
Мне кажется, что ты более оправдываешь Игнасио, чем Зои. Я же хочу остаться равно склонной к обоим.

скорее всего. есть тип женщин, так же как и тип мужчин, которых я не понимаю, не принимаю, которые не вызывают жалости, а только глухое раздражение.
Зои раздражения не вызывает, но и понимания тоже. Я бы лучше ее поняла, если бы она раньше любовника завела и конечно не брата мужа.

Игнасио без сомнения в семье главный, но не потому что он деспот, приверженец традиций или что-то еще, а потому что она позволила этому случиться. В добавок ее позиция домашней жены не может предполагать ничего другого, в любом обществе. Человек, финансово отвещающий за существование семьи, рано или поздно начнет подминать под себя все большее пространство и партнеру надо быть очень сильным человеком чтобы этому не позволить произойти.

Quote (ORO)
Скорее, она хотела семью с ребёнком, рождённым ею.

ничего она не хотела, судя по ее поступкам. Семью она не смогла удержать и брак у них распался, еще до того как она ушла. Ребенка она не хотела, потому что тетка много лет по ее словам мечтающая о ребенке, которая не могла забеременеть не только потому что не мог муж, но и сама имеющая проблемы, назвавшая свое беременное состояние "чудом" не может думать априори об аборте.
В обычной ситуации у обычной женщины мысль об аборте может быть понятна. Но тут... Одно из двух или все что она нам говорила о многолетнем желании иметь ребенка это вранье и на самом деле ей было глубоко параллельно, но вслух она это сказать не могла, ее бы не понял муж и окружающие. Или она больная... Потому что как раз в ее ситуации мысль об аборте, я как женщина и как мать понять не могу, она просто не укладывается в голове.

Несомненно у Зои голова как то функционирует, но как??? Подобные женщины для меня загадка.

 
OROДата: Суббота/Saturday, 06.11.2010, 18:14 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
А заставить снять жену платье, которое потом не будет видно из-под ее пальто. Это глупость. Игнасио кто угодно, но не тупой баран.

Да. Мне кажется, что он хотел, чтоб в этот момент всё произошло каким-то особенным образом. Это у него типа пунктика, как носить для комфорта две пары носков. Вот чтоб жена была одета именно так, чтоб взяла мамин молитвенник. А почему не свой? Или у неё своего нету? Никто не увидит платье с бретелями под пальто и никто не поймёт, что молитвенник у Зои мамин, а не вообще молитвенник, так какая разница?
В общем, здесь специально нам показали, как он может быть настойчив тогда, когда ему это зачем-то нужно. Мне кажется, это его личные отношения с богом, он хочет ему угодить хоть в мелочах.

Quote (Северная)
а уж это вообще не показатель. Она ему ответила, что он разговаривает с насекомыми, т.е. в ответ уела. И я боюсь представить, как бы по этому винограду прошелся мой собственный супруг. Игнасио ее по головке погладил считай.

Знаешь, всё-таки показатель. Это их тип отношений. Зои мягка, но не безобидна. Когда дело касается чего-то важного для Игнасио, она не станет ему перечить, если ей самой всё равно. Если ей не всё равно, она настоит на своём, как с усыновлением. Это как притирка в семейной жизни: они трутся мягко, без лишних искр. Такое тоже может быть, хоть трудно поверить. happy

Quote (Северная)
Игнасио без сомнения в семье главный, но не потому что он деспот, приверженец традиций или что-то еще, а потому что она позволила этому случиться. В добавок ее позиция домашней жены не может предполагать ничего другого, в любом обществе. Человек, финансово отвещающий за существование семьи, рано или поздно начнет подминать под себя все большее пространство и партнеру надо быть очень сильным человеком чтобы этому не позволить произойти.

Мне всё же кажется, что он сторонник традиций. Но он не будет подминать, он постарается повлиять.

Quote (Северная)
назвавшая свое беременное состояние "чудом" не может думать априори об аборте.

Если бы она чуда добивалась, за этим чудом в паломничество ходила, тогда да. Но ведь чудо произошло, когда его никто не ждал. Не преувеличивай степень её желания иметь ребёнка. Это не было у Зои манией.

Quote (Северная)
Подобные женщины для меня загадка.

А просто прими к сведению, как факт, что бывают и такие. happy
 
СевернаяДата: Суббота/Saturday, 06.11.2010, 21:50 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Мне кажется, что он хотел, чтоб в этот момент всё произошло каким-то особенным образом. Это у него типа пунктика, как носить для комфорта две пары носков. Вот чтоб жена была одета именно так, чтоб взяла мамин молитвенник. А почему не свой? Или у неё своего нету?

тут не надо путать божий дар с яичницей.
То что в разговоре это идет рядом это на мой взгляд не значит, что это из одной оперы.

Молитвенник мамы - это очень трогательный жест человека, который давно хочет ребенка. В подобном случае мы часто обращаемся к разным на первый взгляд нелепым вещам. Это из разряда иконки, образа святого, крестика, наделенного чудодейственными свойствами, которые обычные иконки, образа и крестики не имеют. И неизвестно кто первый об этом подумал. Мама, Игнасио или вдруг неожиданно Зои. Игнасио и не скрывает зачем нужен молитвенник. "Вдруг это поможет".

Это платье же будет "неприятно тем, кто находиться церкви кроме них". Если бы он придавал такое же сакральное значение платью, он бы так и сказал. Не приплетая людей, он не стесняется, что уповает уже только на помощь Бога. И понимает, что это в глазах Зои более понятно, чем чужие люди.

Молитвенник и платье говорят об разных вещах.

Quote
Но ведь чудо произошло, когда его никто не ждал. Не преувеличивай степень её желания иметь ребёнка. Это не было у Зои манией.

Между нежеланием ребенка и манией есть огромное количество промежуточных состояний. Не у всякой женщины страстно желающей ребенка это выражается манией.

И чудо вообще не бывает запланированным. Чудо это то на что могут только надеется. Когда это что-то противоречит законам природы. Ее беременность это "чудо". Она говорит что не может иметь детей. Значит если она избавляется от этого чуда, она возможно никогда больше не сможет его повторить, когда она окажется более морально готова. Надо быть к этому готовой. Или берешь сейчас или отказываешься навсегда.

И вот как раз это то что я никогда не пойму: как женщина якобы желающая ребенка и знающая, что то что она наконец получила "чудо" может всерьез думать от него избавиться, понимая, что больше шанса не будет. Это из той области, что не поддается моему пониманию. Либо она и правда такая дура, что просчитать на шаг вперед последствия своего поступка не в состоянии.

Quote
А просто прими к сведению, как факт, что бывают и такие.
да я знаю про них, лично знакома, но это не значит, что я их понимаю. Мало того я с ними и общаться то толком не могу. Их проблемы меня раздражают потому что непонятны и кажется в большинстве случаев высосанными из пальца.

Нет, не совсем так. Проблемы могут быть реальными, но решаемыми. Но так это кажется мне, для них же это за гранью возможного.

Quote
Мне всё же кажется, что он сторонник традиций. Но он не будет подминать, он постарается повлиять

Их жизнь это не исключает, возможно именно поэтому у него жена, которая сидит на диване и не имеет никаких интеерсов. Мы не знаем как у них было все в начале отношений, но судя по тому к чему они пришли, Зои добровольно сдала позиции (если они у нее и были) и слишком многое отдала на откуп мужу.
 
OROДата: Суббота/Saturday, 06.11.2010, 22:51 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Если бы он придавал такое же сакральное значение платью, он бы так и сказал.

Quote (Северная)
Молитвенник и платье говорят об разных вещах.

Нет, с этим я не могу согласиться. И молитвенник, и платье - элементы ритуала посещения церкви. Всё должно быть соблюдено, Игнасио аккуратист. Его сакральные убеждения, уверена, имеют весьма практичную подоплёку. Он как бы тщательно соблюдает условия игры, а не искренне трепещет. Если бы он более проникновенно веровал, то его осознание собственного греха было более разрушительным, ИМХО.
Вспомни его игривое обращение к другу-священнику при прощании, фразу о перпективах на папский престол. И всё это под сводами церкви. Но ведь месса кончилась! Можно! happy

Quote (Северная)
как женщина якобы желающая ребенка и знающая, что то что она наконец получила "чудо" может всерьез думать от него избавиться, понимая, что больше шанса не будет.

Ключевое слово "всерьёз". Это было не всерьёз. Это был высказанный вариант возможного, но весьма маловероятного.

Quote (Северная)
Мы не знаем как у них было все в начале отношений, но судя по тому к чему они пришли, Зои добровольно сдала позиции (если они у нее и были) и слишком многое отдала на откуп мужу.

Согласись, он был этого достоин и не сильно злоупотребил. biggrin
Если бы он не был геем, то всё сложилось бы практически идеально.

Переключусь.
Мне очень запомнился момент, как Игнасио уходил с кладбища. У него такая походка, заметно, что чел несёт груз, но справляется.
Не видела раньше у Криса такой походки, это не Густаво, это не Сантос Торреальба, это совсем другой человек! Здорово!
Дочка моя посмотрела фильм, очень понравился, Барбару заценила.
В трактовке мы с ней не расходимся, видимо, наследственность. happy
Хотя, вообще-то, она из трёх моих дочерей самая со мной спорщица. happy

 
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Фильмы - Películas » La mujer de mi hermano - 2005
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz