ГлавнаяРегистрацияВход ...
Понедельник/Monday, 29.04.2024, 17:57
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Фильмы - Películas » La mujer de mi hermano - 2005
La mujer de mi hermano - 2005
OROДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 22:20 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
то что ты подразумеваешь под "гармоничными супружескими отношениями" это тот идеал, который случается в одной семье на сотню. В остальных семьях трудности и их преодоление идут своим чередом. Та самая любовь до гроба из сериалов в жизни на n-ом году жизни обычно трансформироваться в уважение, привязанность, привычку, заботу... Черта в ступе, но ребенок наблюдает часто родителей не любовников, а родителей союзников и друзей. За двери спальни он не может проникнуть. С этой точки зрения я думаю у Зои и Игнасио все будет ок... Они прожили столько лет в таких специфических отношениях, что теперь когда между ними нет тайн и невысказанностей все должно быть легче.

Гармония бывает разных видов, гармоничные не значит идеальные. Это значит, хотя бы, не фальшивые. А именно такие предполагаются в дальнейшем у Зои и Игнасио.
Ребёнок не должен видеть родителей "за делом" в спальне, но он должен чувствовать атмосферу любви не только родителей к нему, но и их друг к другу. Иначе он не сможет сам потом построить свою будущую семью без обмана и фальсификации чувств.
 
OROДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 22:25 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Главное не изображать того чего нет. А этим они врят ли будут заниматься, не те характеры. Ни у Игнасио, ни у Зои.

Вот как раз Игнасио и изображает, что он гетеросексуал. И продолжит изображать это и всё другое, что потребует дальнейшая жизнь уже с ребёнком.
Идеально было бы как раз не скрывать своих пристрастий, но это очевидно невозможная вещь для Игнасио.
 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 23:07 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Вот как раз Игнасио и изображает, что он гетеросексуал. И продолжит изображать это и всё другое, что потребует дальнейшая жизнь уже с ребёнком.

Он скрывал, что бисексуален.

Бисексуальная ориентация, определяемая как эмоциональное, романтическое (платоническое), эротическое (чувственное) и/или половое влечение к лицам как своего, так и противоположного пола, не обязательно в равной степени и не обязательно одновременно.

Он действительно любит жену, может не так как любил бы будь он гетеросексуал. Причем заметь как у оригинальной версии, так и у английской есть отличия в его определении своих чувств. "Я люблю тебя, но мне нравятся мужчины" amo/querer... love/like.
Он не врет, там такой разговор, что все карты на стол.

Поэтому и ребенку врать никто не будет, другое дело, что не будут говорить правды, но я считаю, что есть вещи которые от ребенка хотя бы до совершеннолетия скрывать следует.

Quote
Гармония бывает разных видов, гармоничные не значит идеальные. Это значит, хотя бы, не фальшивые.

Это все хорошо, но гармония это взаимное согласие. Разве нет? Когда двое нашли ту точку отношений которые устраивают их обоих. У каждого это своя гармония.

Любовная гармония в шалаше мне представляется ужасной. Я например не могу жить в шалаше. И любить мужчину, который не в состоянии построить ничего лучше, тоже. А кто-то на это не обращает внимания... Гармония...

Так и у Игнасио с Зои, если они и правда попытаются, не оставят как есть, а попробую наладить отношения, у них будет гармония. И тот же ребенок будет видеть гармоничные отношения и любовь со стороны родителей. Для него это точно лучше чем не иметь отца вообще, или вообще не родиться. Мать то собиралась делать аборт.

 
OROДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 23:26 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Он скрывал, что бисексуален.

ИМХО, он съезжает к гомосексуальности. Вспомни постельную сцену.
Quote (Северная)
Он действительно любит жену, может не так как любил бы будь он гетеросексуал.

Чем дальше, тем меньше в нём будет этой любви.
Я всё же считаю, что он из-за чувства собственника не может её отпустить и ещё потому, что она служит ему ширмой. Он не хочет потерять шанс иметь нормальную семью и сохранить общественный статус. И будет врать.
Quote (Северная)
Я люблю тебя, но мне нравятся мужчины" amo/querer... love/like.

Ага, как мужчина скажет, что любит, так сразу и правда, без оговорок и вариантов!
Quote (Северная)
у них будет гармония

С её стороны мне видится гармония вынужденная и гармония не потерянной пока надежды.

Если же так гармонично тебе кажется их будущее, то почему тогда ты писала:

Quote (Северная)
Но история без хэппи-энда, на мой взгляд.

Хорошее кино, прям ещё раз посмотреть тянет!

Сообщение отредактировал ORO - Среда/Wednesday, 22.09.2010, 23:28
 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 23:40 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote
ИМХО, он съезжает к гомосексуальности. Вспомни постельную сцену.

не могу, не видела... у меня в середине пробел пока. Не исключю, что возможно тоже поменяю свое мнение... Но я не могу судить об этом предмете с уверенностью, меня не тянет к женщинам. Поэтому я и тут бы оставила лазейку
Бисексуальная ориентация, определяемая как эмоциональное, романтическое (платоническое), эротическое (чувственное) влечение не обязательно в равной степени и не обязательно одновременно
Может влечение то усиливается, то уменьшается???
Колитесь, кто знает? :-)

[i]

Quote
Если же так гармонично тебе кажется их будущее, то почему тогда ты писала

Тут открытый финал. Хэппи-энд же предполагает счастливый конец. У Зои и Игнасио только начало. Все заново как они это построят. Вопрос... Мне просто хочется надеется, что удачно. Но возможен и противоположный вариант.

и то что

Quote
С её стороны мне видится гармония вынужденная и гармония не потерянной пока надежды.

тут я полностью согласна. Я же писала, что из этой ситуации больше всего приобрел Игнасио. Подстраиваться будет Зои. Но это и логично. Женщины гибче, легче, им проще подстроиться. Женщина подстроится и привыкнет. Мужчина подстроиться и ... сломается. Они не так устроены. Мое ИМХО.


Сообщение отредактировал Северная - Среда/Wednesday, 22.09.2010, 23:41
 
OROДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 23:47 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
не могу, не видела... у меня в середине пробел пока.

Тогда ликвидируй пробел.
Quote (Северная)
Но я не могу судить об этом предмете с уверенностью, меня не тянет к женщинам. Поэтому я и тут бы оставила лазейку

Аналогично. biggrin
Игнасио к ним тоже не тянет, какая может быть лазейка!
Quote (Северная)
Подстраиваться будет Зои. Но это и логично. Женщины гибче, легче, им проще подстроиться. Женщина подстроится и привыкнет. Мужчина подстроиться и ... сломается. Они не так устроены. Мое ИМХО.

Да, в этом вся проблема фильма, что Игнасио решил не подстраиваться. Он из тех, кто не может.
Насчёт того, что логично, так я за то, чтоб это не было так логично.


Сообщение отредактировал ORO - Среда/Wednesday, 22.09.2010, 23:50
 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 23:49 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Кстати, еще один аспект за то что их отношения будут возможно станут лучше.

Когда Зои не устраивали их отношения, она пошла искать на стороне. И к чему ее это привело. Гонсало выказал себя настоящим козлом. Их последний диалог - это жестокость может и понятная, но неоправданная. Она захотела любви и страсти и на этом основательно погорела. И спас ее как раз Игнасио. Ведь у нее на самом деле был еще один выход, который она хоть и не рассматривала. Но он был. Растить ребенка одной. И она сама выбрала Игнасио.

 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 23:55 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote
Игнасио к ним тоже не тянет, какая может быть лазейка!

Не знаю. Они прожили вместе прорву лет, мне как то сложно представить, что если бы мужчину совсем не тянуло к женщинам, жена бы этого не поняла уже на первом годе брака.
Может у него.. голова болела да и вообще там такой прессинг был нешутошный, всякое желание могло отбиться. Женщине в этом плане проще, а Игнасио еще такой... нестандартный мужчина
бедняжка...

 
OROДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 23:57 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Ведь у нее на самом деле был еще один выход, который она хоть и не рассматривала. Но он был. Растить ребенка одной. И она сама выбрала Игнасио.

Кажется, она выбрала, только когда он предложил?
Её устроил такой вариант, думаю, по той же причине, по которой Игнасио всё скрывал. Они оба склонны скорее к соглашательству ради комфорта, безопасности и уверенности в завтрашнем дне, чем к конфронтации ради открытости. Но Зои хотя бы попробовала что-то изменить.
 
OROДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 23:58 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
мне как то сложно представить, что если бы мужчину совсем не тянуло к женщинам, жена бы этого не поняла уже на первом годе брака.

Вероятно, тяготение шло по ниспадающей.
Quote (Северная)
Может у него.. голова болела

Не, ты посмотри всё-таки!


Сообщение отредактировал ORO - Четверг/Thursday, 23.09.2010, 00:00
 
СевернаяДата: Четверг/Thursday, 23.09.2010, 00:07 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Кажется, она выбрала, только когда он предложил?

аха, потому что она не ожидала такого от него.
Она считала, что он захочет избавиться от этого ребенка. Все-таки прелестные отношения, не находишь...
И они жили вместе столько лет. У меня в мозгу не укладывается многое из просмотренного.

Quote
Её устроил такой вариант, думаю, по той же причине, по которой Игнасио всё скрывал. Они оба склонны скорее к соглашательству ради комфорта, безопасности и уверенности в завтрашнем дне

чем не гармония? Хотя бы такая, если они не смогут достигнуть другой.

Quote
Но Зои хотя бы попробовала что-то изменить.

Не могу ее за это похвалить. Гм... Ведь именно ее не устраивали их отношения в большей степени, но она не пыталась что-то поменять. Она ушла. Самый простой способ. Бегство. Все разрушить, и на обломках построить заново.
Если бы она пыталась, я думаю, она должна была узнать о пристрастиях мужа гораздо раньше.

Интересно мне было бы посмотреть, как она пришла бы к своей старой новой свекрови...

Сообщение отредактировал Северная - Четверг/Thursday, 23.09.2010, 00:11
 
СевернаяДата: Четверг/Thursday, 23.09.2010, 00:08 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote
Не, ты посмотри всё-таки!

аха, посмотрю и отпишусь, но думаю уже завтра, на сегодня просмотров хватит
 
СевернаяДата: Четверг/Thursday, 23.09.2010, 00:41 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
И кстати на что бы жила она, или, если бы стала жить с Гонсало, жили они?
На те деньги что им бы присылал Игнасио. Он же фактически содержит брата и точно содержал жену...

Ясно, что у меня другая психология, и что я считаю раз уж ты сидишь дома и тебе в постель служанка завтрак приносит, то то что муж пашет как вол не надо воспринимать как очередную обиду.

Я не спорю, что у Зои ситуация не ахти, но это от безделья, отсутствия детей и не желания сделать что-то чтобы это изменить.

Спать с братом мужа не считается...

Сообщение отредактировал Северная - Четверг/Thursday, 23.09.2010, 00:42
 
OROДата: Четверг/Thursday, 23.09.2010, 01:08 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Спать с братом мужа не считается...

Конечно, не считается. Я не рассматриваю поступок Зои как реальное действие по изменению ситуации. Только в сравнении с Игнасио, который использовал другой метод примирения с действительностью... biggrin
 
СевернаяДата: Четверг/Thursday, 23.09.2010, 01:27 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
удалила пост, нашла я таки отрывок. Мда, все и правда слегка тяжелее...

Сообщение отредактировал Северная - Четверг/Thursday, 23.09.2010, 01:33
 
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Фильмы - Películas » La mujer de mi hermano - 2005
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz