ГлавнаяРегистрацияВход ...
Пятница/Friday, 29.03.2024, 12:52
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Фильмы - Películas » La mujer de mi hermano - 2005
La mujer de mi hermano - 2005
СевернаяДата: Вторник/Tuesday, 21.09.2010, 13:31 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (murenok)
Если кто хочет помочь с переводом, дайте знать.

я начну переводить с конца, раз уж я оттуда начала смотреть
 
OROДата: Вторник/Tuesday, 21.09.2010, 16:14 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
И глянула разговор Зои с падре.
Интересный падре: "Tell him it's his"
Это они про ребенка. А как насчет того, что врать грех Я правда не видела весь фильм. Может есть объяснение такому совету.

Объяснение самое простое. Главная цель католического брака, который считается нерасторжимым, - рождение и воспитание детей. Поэтому ложь Зои будет оправдана, а грех этой лжи гораздо меньше греха, который она может совершить, если разрушит брак. Священник выбирает меньшее из двух зол. Он же не мог быть заранее уверен, что Игнасио согласится считать этого ребёнка своим.
 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 13:47 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Там ситуация несколько другая. Но в главном, да ты права, я как то не подумала, что священник в первую очередь думал о ребенке, и риске что Зои пойдет делать аборт. В этом случае конечно, сего позиции лучше соврать мужу. Другое дело, что она последовать этому совету не могла.
 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 13:55 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
вообще фильм затягивает. Я в результате смотрю с двух сторон - с начала, когда вношу сабы murenka и с конца где сама перевожу... История как раз из разряда "Кто виноват"... Есть о чем подумать, прям как я и люблю...

Пока середину не видела кое что не ясно. Но история без хэппи-энда, на мой взгляд. То чем заканчивается и как заканчивается оставляет много вопросов... При том, что вроде всех ситуация устроила...Но история не про любовь.

Это как рассматривать финал "Войны и мира" (если тут уместно такое сравнение). Кому то кажется, что все прекрасно, а кто-то видит в этом худшый из возможных вариантов.

 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 14:00 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
уже прям тянет пообсуждать все это. Сил нет, вот такая я маньячка до болтавни.
 
OROДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 15:30 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
вообще фильм затягивает

Хороший фильм. Не то, чтоб тематика как-то сильно волновала, но хорошо показаны люди. Они такие реальные, почти как в жизни. Иногда смотришь на героев и не знаешь, о чём они думают, что чувствуют в данную минуту. Гадать можно, конечно, даже отгадать практически полностью, но всегда остаётся что-то не до конца понятое. Это очень остро заметно. Меня это, например, весьма радует, как всегда, когда сталкиваешься с чем-то настоящим.
Quote (Северная)
Но история без хэппи-энда, на мой взгляд. То чем заканчивается и как заканчивается оставляет много вопросов... При том, что вроде всех ситуация устроила...Но история не про любовь.
Это как рассматривать финал "Войны и мира" (если тут уместно такое сравнение). Кому то кажется, что все прекрасно, а кто-то видит в этом худшый из возможных вариантов.

Что-то среднее, на мой взгляд. Как в жизни. Как кусок жизни. Пока она продолжается, никогда нельзя сказать, что самая большая радость позади, всегда ждёшь чего-то ещё. Горестей не ждёшь, но они и так не замедлят, а если нет - то вот тебе и радость.
 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 15:32 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Да, дамы, смотреть обязательно. murenok о некоторых вещах в своем пересказе умолчала. Ынтрыга сохранена. Картину всю с ног на голову переворачивают.
 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 15:40 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Иногда смотришь на героев и не знаешь, о чём они думают, что чувствуют в данную минуту. Гадать можно, конечно, даже отгадать практически полностью, но всегда остаётся что-то не до конца понятое.

точно, я только что murenokу написала в личку, что мне один из диалогов напоминает холст с наброском картины. Всего несколько штрихов и вроде понятно о чем... Но столько белых пятен остается, что домысливать можно как угодно и что угодно. В меру своей распущенности, опыта, желаний...

Quote
Что-то среднее, на мой взгляд. Как в жизни. Как кусок жизни.
Пока по мне так во всей этой ситуации больше всех выиграл, нет скорее приобрел герой Криса - Игнасио... И он и Зои и Родриго - все что-то в процессе потеряли, но под финал он приобрел больше.
Лучшего исхода для такого человека как он по сути и желать нельзя. Полной гармонии или счастья достигнуть он сейчас точно не может, так хоть приблизится к этой ситуации.


Сообщение отредактировал Северная - Среда/Wednesday, 22.09.2010, 15:43
 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 15:50 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Под спойлер ставлю из-за тех кто не смотрел

Обсуждать отношения Игнасио и Гонсало пока не берусь... крышесносящая ситуация вырисовывается...

Сообщение отредактировал Северная - Среда/Wednesday, 22.09.2010, 15:51
 
OROДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 15:59 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Пока по мне так во всей этой ситуации больше всех выиграл, нет скорее приобрел герой Криса - Игнасио...

Quote (Северная)
Лучшего исхода для такого человека как он по сути и желать нельзя. Полной гармонии или счастья достигнуть он сейчас точно не может, так хоть приблизится к этой ситуации.

Как сказать. Он загнал проблему внутрь. Будет жить и дальше со своей тайной, но если в этом для него гармония, то ладно, пусть.
Трудно представить гармоничной будущую жизнь Зои и ребёнка, это самое грустное.
Quote (Северная)
Обсуждать отношения Игнасио и Гонсало пока не берусь... крышесносящая ситуация вырисовывается...

Здесь я вообще ничего не поняла, а жаль.
 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 17:16 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ORO)
Здесь я вообще ничего не поняла, а жаль.

murenok сделает перевод, там такой важный диалог, что я сама хочу посмотреть чужой вариант, чтобы быть уверенной в том, что я правильно все поняла... Потому что опять пара штрихов обрисовывающих картину и море недостказанности вокруг...

Вот для нее то как раз ситуация и хуже. Супружеское счастье или материнское. О судьбе ребенка я судить не берусь. Игнасио может быть хорошим отцом.

Сообщение отредактировал Северная - Среда/Wednesday, 22.09.2010, 17:20
 
OROДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 20:53 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Северная)
Но сколько в этом чувстве той самой любви не известно.

Да он и сам не знает. Он просто оказался не готов её лишиться. То ли по старой памяти, то ли как оскорблённый собственник. Он не задумывается, он действует спонтанно, ИМХО.
Quote (Северная)
О судьбе ребенка я судить не берусь. Игнасио может быть хорошим отцом.

Ребёнок не будет иметь примера гармоничных супружеских отношений, не будет видеть счастливых родителей. Его будет окружать обман.
 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 21:48 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote
Ребёнок не будет иметь примера гармоничных супружеских отношений, не будет видеть счастливых родителей. Его будет окружать обман.

гм... Лично строго мое мнение, но то что ты подразумеваешь под "гармоничными супружескими отношениями" это тот идеал, который случается в одной семье на сотню. В остальных семьях трудности и их преодоление идут своим чередом. Та самая любовь до гроба из сериалов в жизни на n-ом году жизни обычно трансформироваться в уважение, привязанность, привычку, заботу... Черта в ступе, но ребенок наблюдает часто родителей не любовников, а родителей союзников и друзей. За двери спальни он не может проникнуть. С этой точки зрения я думаю у Зои и Игнасио все будет ок... Они прожили столько лет в таких специфических отношениях, что теперь когда между ними нет тайн и невысказанностей все должно быть легче.

Та часть супружеской жизни которую будет наблюдать ребенок, не должна вызвать у него отторжения. Может даже и наоборот Спокойные отношения родителей намного лучше буйных любовных скандалов некоторых других пар.

Да и вообще, если что-то и сможет сблизить Зои и Игнасио и сгладить углы в их отношениях, так это как раз ребенок. Игнасио не производит впечатление человека способного отыграться на невинном существе, в добавок у мужчин отцовский инстинкт не рождается с ребенком, как это случается с матерью, а развивается при общении с ним. Они привязываются к тем, за кого в ответе. Нет, у дитенка все должно быть хорошо.

А отношения родителей вызывают конечно вопросы.

Сообщение отредактировал Северная - Среда/Wednesday, 22.09.2010, 22:00
 
OROДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 22:11 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 2
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (murenok)
Вот это - не факт: обмана сейчас уже нет

Обман состоит не в том, что жена изменила мужу или муж скрывает от жены свои пристрастия, а в том, что семья эта не является настоящей счастливой семьёй.
Родители станут изображать счастье, а ребёнок почувствует обман.
 
СевернаяДата: Среда/Wednesday, 22.09.2010, 22:15 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote
Родители станут изображать счастье, а ребёнок почувствует обман.

А может не станут. А будут спокойно жить. Главное как все подать. Я как то не думаю, что все семьи что женились и живут по любви излучают счастье.

Иногда взаимное уважение, доверие (если оно есть) и уверенность в партнере значат больше, чем такое эфемерное по мне так понятие "счастье".

Главное не изображать того чего нет. А этим они врят ли будут заниматься, не те характеры. Ни у Игнасио, ни у Зои.

 
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Фильмы - Películas » La mujer de mi hermano - 2005
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz