ГлавнаяРегистрацияВход ...
Суббота/Saturday, 20.04.2024, 15:21
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Сериалы - Telenovelas » Луз Мария / Luz María
Луз Мария / Luz María
ЛеликДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 04:12 | Сообщение # 616
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Лелик ()
Ольга, тебе надо книгу писать, *По местам съемок теленовеллы "Луз Мария"
Ага, надо мной мои племянники тоже ржут, говорят кто же так сериалы смотрит.
А это все учительница литературы в школе - то Москва в жизни Цветаевой, то в романах Толстого. smile Привычка вторая натура.
Зато я теперь точно знаю, что я не одна такая. Вон Алеся, какие редкости находит. flower
А книгу напишем и Крису пошлем. С приложением всех коллажей и видеороликов. От своих латиноамериканок он такого серьезного подхода к своему творчеству не дождется.
 
KrolikДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 07:46 | Сообщение # 617
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 5
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Лелик ()
А книгу напишем и Крису пошлем. С приложением всех коллажей и видеороликов. От своих латиноамериканок он такого серьезного подхода к своему творчеству не дождется.
от них точно не дождется:)))))
 
AlesiaДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 12:22 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3593
Награды: 66
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Лелик ()
Тогда та же церковь изнутри в Лус Марии. Потому что я нигде про нее не нашла. Будем надеятся, что и в кино они там снимали.
Нашла алтарь Санты Аны, но совсем другой он.. а Лус и Густаво очень красивый http://static.panoramio.com/photos/large/34465694.jpg
 
ЛеликДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 16:46 | Сообщение # 619
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Пока занималась поисками католической церкви, набрела на такую информацию про православную


Хи-хи, найдите десять отличий





Отличие первое
Лус-Мариевская церковь мне кажется меньше по размеру, проход поуже и покороче. И в рисунке плитки на полу, больше синего, чем в настоящей церкви Санта-Ана
            



И когда Густаво и Модестой разговаривают у выхода, стены церкви желтые и видно черные железные решетки. Может в роли фасада Санта-Аны сняли фасад Сан-Педро?




Хотя, алтарь Сан-Педро тоже на киношный не похож.


Может они вообще в дикорациях снимали, сцена все-таки шумная в конце, могли у настоящего алтаря и не разрешить сериал снимать.
Так что, что и требовалось доказать, снимали они эту сцену не там. Зачем только так намудрили. Хотя им бедным и в голову не могло прийти, что через столько лет на другом краю земли, какие-то русские барышни будут себе над этим голову ломать. Вон лимские сеньоры и сеньориты слопали же такую неувязочку.


 


Сообщение отредактировал Лелик - Среда/Wednesday, 19.02.2014, 16:56
 
KrolikДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 21:28 | Сообщение # 620
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 5
Статус: Оффлайн/Offline
Как я хочу в Лиму...... вообще хочу всю ЛА объехать....эхххх
 
ЛеликДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 21:47 | Сообщение # 621
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Вот, не удержалась



Какие они тут счастливые, обожаю. Лусесита здесь первый раз сказала Густаво о своей любви и первый раз его сама поцеловала. А он так трогательно просил ее повторить, что она его любит.
- Скажи это снова.
- Ну, еще...
heart
А у меня первый раз получилось сделать переход между кадрами hippy


Сообщение отредактировал Лелик - Среда/Wednesday, 19.02.2014, 21:54
 
AlesiaДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 23:10 | Сообщение # 622
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3593
Награды: 66
Статус: Оффлайн/Offline
Густаво шикарный в этой сцене, незабываемый персонаж и неважно кто рядом, не могу глаз оторвать от него, одна из моих любимых сцен.
 
KrolikДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 23:53 | Сообщение # 623
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 5
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Alesia ()
Густаво шикарный в этой сцене, незабываемый персонаж и неважно кто рядом, не могу глаз оторвать от него, одна из моих любимых сцен.
А я от обоих не могу глаз отвести...ах....такие молоденькие...такие нежные:)
 
ЛеликДата: Пятница/Friday, 21.02.2014, 18:50 | Сообщение # 624
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
А вот эти самые дядьки, из-за политических игр которых, Густаво, потерявший память, оказался в лапах Мирты.


Николас Фернандес де Пьерола Вильена (исп. Nicolás Fernándezde Piérola Villena; 5 января 1839 Арекипа — 23 июня 1913 Лима) — перуанский государственный и политический деятель, временный президент Перу с 23 декабря 1879 по 12 марта 1881 и президент Перу с 8 сентября 1895 по 8 сентября 1899. С 1869 года по 1871 был министром финансов при правительстве президента Хосе Бальты. Он был инициатором подписания контракта с французской компанией «Dreyfus», дающего монопольное право на вывоз основного экспортного продукта Перу того времени — ценного удобрения гуано.Между 1874 и 1877 годами он несколько раз пытался свергнутьдействующих в то время президентов Мануэля Пардо и Мариано Игнасио Прадо, но в результате потерпел поражение и был вынужден покинуть страну и отправиться
сначала в Боливию, а потом в Чили. В 1877 году Пьерола сделал неудачную попытку вернуться встрану на борту мятежного броненосца «Уаскар», Против Пьеролы выступили два британских корабля, что привело к сражению. В итоге повстанцы капитулировали, но всё же добились успеха: в отставку ушёл кабинет министров Перу. В 1879 году, после начала войны с Чили, воспользовавшисьотъездом президента Мариано Игнасио Прадо в Европу, Николас де Пьерола совершил государственный переворот и объявил себя Верховным Главнокомандующим Перу. Впоследствии он препятствовал возвращению Прадо в страну, объявив того предателем и обвинив в присвоении средств, собранных на войну. Он управлял страной до тех пор, пока чилийские войска не оккупировали Лиму в 1881 году, после чего Пьерола сначала организовал правительство в эвакуации, но вскоре был вынужден отказаться от поста руководителя государства. В 1882 году Пьерола основал Демократическую партию Перу,объединившись с Гражданской партией, ему удалось организовать партизанские отряды и занять столицу, отстранив при этом президента Андреса Авелино Касереса. В 1895 году Пьерола был избран на пост президента Перу, его президентство историками признаётся удачным, а период, начавшийся с его правления, называется Национальной Реконструкцией. Основной его заслугой признаётся уменьшение внешнего долга Перу, общее оздоровление экономики, при Пьероле были приняты ряд законов для стимулирования частного бизнеса, а также для защиты национальной промышленности и сельского хозяйства. При нём возобновилась чеканка золотого соля, по золотому содержанию соответствовавшему британскому соверену. Благодаря его правлению в Перу начался сильный экономическийрост, в связи с ним появилось много рабочих мест, а на многих производствах
были задействованы женщины, что было необычно для Латинской Америки того  времени. Поскольку рабочей силы всё равно не хватало, в 1899 году началась японская иммиграция, одним из потомков таких иммигрантов стал Альберто Фухимори.
В 1900 году баллотировался на пост мэра столицы, но проигралвыборы. В 1904 году стал кандидатом в президенты от Демократической партии, но проиграл выборы Хосе Пардо и Барреда.


Андре́с Авели́но Ка́серес Доррегара́й (исп. Andrés AvelinoCáceres Dorregaray; 10 ноября 1831, Аякучо — 10 октября 1923, Лима) — президент республики Перу с 3 июня 1886 по 10 августа 1890 года (1-й раз) и с 10 августа 1894 по 20 марта 1895 года(2-й раз). Великий маршал Перу (1919). В 1857—1860 годах был военным атташе при перуанскомпосольстве в Париже, отличился в войне с Чили 1879—1883. В декабре 1885 года Касерес способствовал свержению президента Иглесиаса и 3 июня 1886 был избран Президентом. В четырёхлетнее правление Касереса Перу было более свободно от внутренних смут, чем при его предшественниках. В 1890 новый президент Бермудес назначил его посланником в Лондон. В 1894, после смерти Бермудеса, Касерес был вновь избран президентом, однако уже
в 1895 свергнут восстанием; место президента занял Николас де Пьерола.


Получается, что Лусесита должна была приехать в Лиму в 1894 году, приблизительно в июне (где-то за месяц до Дня независимости). То есть, Густаво влюбился в нее в первый раз, где-то в течении месяца или двух. Потом, преодолев все препятствия, они поженились и уехали.  В 1985 году 20 марта они должны были вернуться в Лиму (Марита родилась 20 или 21 марта), через 5 лет Густаво вернулся в Лиму, скорее всего в апреле, или позже, потому что день рождения Мариты не праздновали.
У меня всегда было такое ощущение, что во второй раз он тоже влюбился в нее, вернее осознал, что влюбился где-то через месяц или два. То есть приблизительно где-то в июне-июле, но до 28 июля, т.к. его тоже не праздновали.
В декабре они уже отмечали наступление нового века.

А Митра нагло наврала, простодушной донье Марии, что Густаво угрожает опасность. Его взгляды, по-моему вполне совпадали со взглядами Пьеролы. Так что, этой заразе нет никакого оправдания.




Сообщение отредактировал Лелик - Пятница/Friday, 21.02.2014, 19:29
 
KrolikДата: Пятница/Friday, 21.02.2014, 20:54 | Сообщение # 625
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 5
Статус: Оффлайн/Offline
Лелик, Олик...серьезно ты вопрос изучила surprised smile
 
ЛеликДата: Пятница/Friday, 21.02.2014, 22:23 | Сообщение # 626
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Это я сама себе оправдание придумала. Не просто так, в десятый раз пересматриваю, а вроде как по делу. wink smile
 
LenaДата: Пятница/Friday, 21.02.2014, 23:45 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2326
Награды: 33
Статус: Оффлайн/Offline
какая интересная экскурсия получается, девчата спасибо roll
 
AlesiaДата: Суббота/Saturday, 22.02.2014, 11:21 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3593
Награды: 66
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Лелик ()
Если, серии на Веневисьене будут появляться и дальше с такой задержкой, боюсь, я от скуки диссертацию на тему "Лус Мария" напишу. :D


Напишешь а мы будем принимать smile

Спасибо за дядек, честно говоря у меня было несколько попыток поискать что ща перевороты были в Лиме в конце века, но дальше википедии я не ходила dry
 
olga17014Дата: Среда/Wednesday, 23.09.2015, 01:22 | Сообщение # 629
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Мой клип о Густаво и Лусесите...

 
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Сериалы - Telenovelas » Луз Мария / Luz María
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz