ГлавнаяРегистрацияВход ...
Суббота/Saturday, 20.04.2024, 07:09
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Сериалы - Telenovelas » Луз Мария / Luz María
Луз Мария / Luz María
ЛеликДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:16 | Сообщение # 601
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Строительство церкви Санто-Доминго началось в 1540 г., через несколько лет после того, как Франсиско Писсаро выделил землю доминиканскому монаху Висенте де Вальверде, которого он посылал к инке Атаульпе в Кахамарку, желая обратить индейцев в христианство. Церковь примечательна своими сиденьями на хорах из резного кедра, величественным куполом и алтарем, где в серебрянных урнах хранится прах трех перуанских святых - св. Розы Лимской (Исабель Флорес де Олива) - первой американской святой, родившейся в Лиме., св. Мартина де Порраса и св. Хуана Масьяса. Алебастровую статую св. Розы подарил Папа Климент в 1669 году.



            

Ну вот, списочек на один пункт меньше. Так мы и весь путеводитель соберем. biggrin


Сообщение отредактировал Лелик - Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:19
 
AlesiaДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:19 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3593
Награды: 66
Статус: Оффлайн/Offline
Я все же наткнулась на дом Мендоса, зовется Casa de Pilatos сейчас конституционный суд Лимы и даже предполагаемый владелец носил фамилию Мендоса http://quehayperu.com/casa-de-pilatos-es

 
ЛеликДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:22 | Сообщение # 603
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Это здание центрального телеграфа Лимы, где непослушная Лусесита вылезла из коляски и устроила всем веселый вечерок. Но, зато Густаво получил первое объятие, а у Альваро появились первые сомнения.

 
ЛеликДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:23 | Сообщение # 604
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Alesia ()
Я все же наткнулась на дом Мендоса, зовется Casa de Pilatos
Уррааа! Я же говорю, щас все найдем.
В этих же фотографиях нашлась другая часть патио дома Мендосы, с желтыми стенами.
http://quehayperu.com/casa-de-pilatos-es#

             


Сообщение отредактировал Лелик - Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:32
 
AlesiaДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:26 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3593
Награды: 66
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Лелик ()
Это здание центрального телеграфа Лимы, где непослушная Лусесита вылезла из коляски и устроила всем веселый вечерок. Но, зато Густаво получил первое объятие, а у Альваро появились первые сомнения.


В прошлом году на День Св Валентина там продавали всякие штучки для влюбленных когда я мимо пробегала smile



 
AlesiaДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:33 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3593
Награды: 66
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Лелик ()
Уррааа! Я же говорю, щас все найдем.
В этих же фотографиях нашлась другая часть п


Нашла у себя на фото этот дом, он находится на углу церкви Сан Франсиско, мы там даже машину ставили прям за этим домом Мендоса happy

 
ЛеликДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:40 | Сообщение # 607
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Лусесита, Марита и Энрике на прогулке, в день рождения Лус.
          


Только гуляли они на мосту вздохов в Барранко, а у него своя история и Энрике тут ничего не светило. У Лус все ассоциации должны были быть о Густаво, и из-за жасмина, и из-за невозможности быть с любимым рядом. Тоже могла только издалека смотреть.

В этом квартале расположен популярный среди влюблённых мост - "Мост вздохов" (Puente de los Suspiros), обрамлённый благоухающими жасминовыми деревьями. Мост вздохов Пуэнте-де-лос-Суспирос был создан в XIX веке. Он устоял в ходе землетрясения 1940 года. По преданию, некогда у моста на
улице Бахада-де-лос-Баньос жила девушка-красавица, влюбившаяся в бедного метельщика, подметавшего улицы. Семейство запретило ей видеться с любимым, и она провела всю жизнь у окна, чтобы почаще видеть возлюбленного. И сегодня прохожие на мосту могут услышать, как она вздыхает и тоскует по любимому.
Проходя впервые по этому мосту, необходимо, по традиции, задержать дыхание изагадать желание - это стало символом романтичного Барранко.  Живописная улица Бахада-де-лос-Баньос, проложенная в 1870 году,ведет  к морю через перекрестки с соседними улицами Аякучо и Ла-Эрмита

.         


Думаю, что и Лус и Марита загадали одно желание - никогда больше не расставаться. А Лус еще и про Густаво. Вот оно и сбылось, наверное. А Энрике в тех желаниях наверняка не было.


Сообщение отредактировал Лелик - Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:46
 
ЛеликДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:47 | Сообщение # 608
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
И чего только не придумаю, чтобы только еще раз любимый сериал посмотреть roll

Сообщение отредактировал Лелик - Среда/Wednesday, 19.02.2014, 01:00
 
ЛеликДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:49 | Сообщение # 609
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Лелик ()
Нашла у себя на фото этот дом, он находится на углу церкви Сан Франсиско, мы там даже машину ставили прям за этим домом Мендоса happy
smile
Я сейчас покажу, где на самом деле надо было ставить машину. У дома Густаво.


Сообщение отредактировал Лелик - Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:50
 
ЛеликДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 00:56 | Сообщение # 610
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Дом, который снял кузен Мирты, для Густаво, Мариты и его домочадцев (не могу эту ведьму его семьей назвать)


Дом Рива Агуэра

Дом Рива Агуэро ярко-красного цвета расположен на улице Ica, 426. Также как и другие дома с фамильными названиями,он принадлежал благородному лимскому семейству Агуэро. Балкончики этого дома сравнительно миниатюрные и отличаются особой элегантностью. Сейчас здесь расположен исторический институт с богатой старинной библиотекой. Дом огромный по размерам, занимает, чуть ли не целый квартал. Этот красивый особняк был построен в 1760 году для семьиРива Агуэро. Затем он был подарен последним потомком Дона Хосе де ла Рива Агуэро Папскому Католическому университету Перу. Внутри этого типичный колониальный особняк, в котором размещается обширный исторический архив и богатая библиотека. В здании также находится Музей народного искусства. Музей в Casa Рива Агуэро был открыт 25 октября 1979 на пожертвования. В музее выставлено около 7000 предметов искусства, в том числе красивые этнические коллекции Перу.

Хосе де ла Рива Агуэро (исп. José de la Riva Agüero;
родился -3 мая 1783, Лима, Перу
умер  21 мая 1853,Лима, Перу (70 лет)
3-й президент Перу (28.02.1823-23.06.1823)
Предшественник – Хосе Бернардо де Талье
Преемник – Антонио Хосе Сукре
Перуанский политический и военный деятель, Великий Маршал Перу (1823), историк, дважды был президентом Перу.  Детство провёл в Испании, там же получил образование, участвовал в войне с Наполеоном. В 1809 году вернулся в Перу и участвовал в войне за независимость Перу. В 1822 году Хосе де Сан-Мартин назначил де ла Рива Агуэро префектом Лимы. После отъезда Сан-Мартина из страны и последовавшей в связи с этим социальной и политической неустойчивости, 26 февраля 1823 года Андрес де
Санта-Крус поднял восстание с целью привода к власти де ла Рива Агуэро. После восстания де ла Рива Агуэро объявил себя президентом Перу, впервые использовав в Перу термин «президент» для обозначения должности главы государства.

         
Вот он тут в трех вариантах, портрет, портрет и фотография.

А это дом еще
             


Сообщение отредактировал Лелик - Среда/Wednesday, 19.02.2014, 01:04
 
AlesiaДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 01:08 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3593
Награды: 66
Статус: Оффлайн/Offline
Я все о доме Мендоса думаю, жили через дорогу с Эмилио а собирались к нему на повозке smile
 
ЛеликДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 01:22 | Сообщение # 612
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Так, и церковь Санта Аны, тоже небось где-нибудь рядом. А как скакали! И все равно не успели.
Сбежала девушка.
Только церковь Санта Аны я даже в путеводителе на нашла. Может такой вообще в Лиме нет. Или она совсем маленькая.
Когда все найдем, что делать будем? Я в горы, искать поместья Густаво, наверное не полезу. Климат не мой. smile Хотя климат Лимы тоже не для меня.
 
milaДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 02:14 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10416
Награды: 56
Статус: Оффлайн/Offline
Ольга, тебе надо книгу писать, *По местам съемок теленовеллы "Луз Мария", такие расследования проводишь. с сопровождением  скринов из сериала и реальными фото Лимы, ваууу  smile
 
AlesiaДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 03:11 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3593
Награды: 66
Статус: Оффлайн/Offline
Цитата Лелик ()
Так, и церковь Санта Аны, тоже небось где-нибудь рядом. А как скакали! И все равно не успели.
Сбежала девушка.
Только церковь Санта Аны я даже в путеводителе на нашла. Может такой вообще в Лиме нет. Или она совсем маленькая.


Как нет, есть такая



Мимо проезжала я, так что знаем где искать если что smile

 
ЛеликДата: Среда/Wednesday, 19.02.2014, 03:51 | Сообщение # 615
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 6
Статус: Оффлайн/Offline
Ну, ты молодец!
Тогда та же церковь изнутри в Лус Марии. Потому что я нигде про нее не нашла. Будем надеятся, что и в кино они там снимали.







Сообщение отредактировал Лелик - Среда/Wednesday, 19.02.2014, 03:52
 
Форум » Творчество Кристиана – Telenovelas y películas con Christian » Сериалы - Telenovelas » Луз Мария / Luz María
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz