ГлавнаяРегистрацияВход ...
Вторник/Tuesday, 16.04.2024, 12:57
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вокруг Кристиана - Compañeros de trabajo de Christian » Партнерши по съемкам - Actrices » Каролина Техера / Carolina Tejera (Валерия в Alguien te Mira)
Каролина Техера / Carolina Tejera
ФросяДата: Воскресенье/Sunday, 23.10.2011, 19:54 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Награды: 3
Статус: Оффлайн/Offline
они все в одном сериале снимаются?



 
ФросяДата: Воскресенье/Sunday, 23.10.2011, 19:56 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Награды: 3
Статус: Оффлайн/Offline
не плохо так Каро работает, почти с декрета и сразу к Канеле в постель happy













 
ФросяДата: Вторник/Tuesday, 25.10.2011, 12:19 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Награды: 3
Статус: Оффлайн/Offline
такое впечатление что тут попахивает историей Эспино/Канела, только в нашем случае у нас Техера/Кабрера - слишком уж много фоток Мелвина с сыном Каро, и ее постоянные baby в твиттах к нему



 
AlesiaДата: Вторник/Tuesday, 25.10.2011, 19:49 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3593
Награды: 66
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Фрося)
такое впечатление что тут попахивает историей Эспино/Канела, только в нашем случае у нас Техера/Кабрера - слишком уж много фоток Мелвина с сыном Каро, и ее постоянные baby в твиттах к нему

Но тут хоть разница в возрасте 2 года всего! А так пара сипатичная была..не в курсе конечно одинокие они или нет.
 
milaДата: Среда/Wednesday, 26.10.2011, 00:33 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10416
Награды: 56
Статус: Оффлайн/Offline
 
ФросяДата: Среда/Wednesday, 26.10.2011, 12:38 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Награды: 3
Статус: Оффлайн/Offline
mila, была бы хорошенькая семейка wink

 
ФросяДата: Среда/Wednesday, 09.11.2011, 18:19 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Награды: 3
Статус: Оффлайн/Offline


 
ФросяДата: Среда/Wednesday, 09.11.2011, 18:20 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Награды: 3
Статус: Оффлайн/Offline


 
ИришкаДата: Среда/Wednesday, 09.11.2011, 19:49 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Награды: 11
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Фрося)
они все в одном сериале снимаются?


Да в одном "Мое сердце настаивает". Хотя Кабрера нет.

Неожиданно, что Каро с Мелвином так "Дружат" у них в "Авроре" даже совместных сцен вроде не было...


 
ФросяДата: Пятница/Friday, 11.11.2011, 17:55 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Награды: 3
Статус: Оффлайн/Offline
ну все Каро однозначно нашла замену своему Дону, согласно твитам они сейчас в НЙ

Quote
Te amo mas jijiRT @melvincabrera: Te amo bb @carolinatejera_




Quote
melvincabrera
Saliendo del musical @spideyonbway con mi bb @carolinatejera_ !!! coooolllll










Сообщение отредактировал Фрося - Пятница/Friday, 11.11.2011, 17:56
 
ФросяДата: Пятница/Friday, 11.11.2011, 18:05 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Награды: 3
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Иришка)
Неожиданно, что Каро с Мелвином так "Дружат" у них в "Авроре" даже совместных сцен вроде не было...


в кадре не было, но за кадром по ходу были happy


 
ИришкаДата: Суббота/Saturday, 12.11.2011, 21:16 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Награды: 11
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Фрося)
в кадре не было, но за кадром по ходу были happy


Ну да.....за кадром....
roll


 
AlesiaДата: Четверг/Thursday, 17.11.2011, 15:09 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3593
Награды: 66
Статус: Оффлайн/Offline
Carolina Tejera, actriz, modelo, karateca y escritora

Publicado el miércoles, 11.09.11

Carolina Tejera Cortesía / Telemundo
Doraluz Vargas
Especial/El Nuevo Herald

De nuevo tenemos en la pantallita, a la sensual y polifacética actriz Carolina Tejera, cuya belleza se debe a su exótica mezcla de nacionalidades.

“Mi padre es mexicano-alemán, mi madre es española-venezolana. Yo nací en Caracas, y desde los 5 años comencé mi carrera como modelo y actriz infantil”, cuenta Carolina, que en el ámbito internacional es conocida por sus papeles antagónicos en telenovelas como Inocente de ti y Gata salvaje, filmadas en Miami, ciudad donde conoció al empresario Don Stockwell. En el 2006 se casaron y se fueron a vivir a Costa Rica, donde nació su hijo Michael. Pero luego de seis años de matrimonio, en el 2011 confirmaron su separación.

Ahora que Carolina regresó a la Capital del Sol, no sólo ha retomado su carrera en la actuación… también se rumora que tiene un nuevo amor.

“Es cierto. Estoy muy enamorada, pero de esto no me gustaría hablar por el momento”, dice la espigada actriz, que además es ¡cinturón negro en karate!

¿Qué pasará con tu personaje en Mi corazón insiste?

“Diana Mirabal parecía ser muy buena, y su trabajo era convencer al galán de que era casi una santa. Pero al final, todos se dan cuenta de que no es tan bondadosa como parecía. Estoy fascinada con el personaje, es muy sexy y logra enamorar al protagonista, que por una u otra razón no ha podido concretar su amor con Lola Volcán. Y me encanta el vuelco que dio el personaje, cuando sacó las garras”, confiesa Carolina emocionada de ser parte de las telenovelas del Canal 51.

“Me gustan los proyectos de Telemundo porque son diferentes. El cuentico de las niñas pobres e idiotas, me aburre. A mi me han dado la oportunidad de hacer otro tipo de personajes. En Alguien te mira, hice de una modelo buena, sufrida y drogadicta. Y en Mi corazón insiste tengo la oportunidad de hacer una antagonista muy diferente”.

¿Es cierto que durante las grabaciones de Alguien te mira, hubo algún pase de corriente con Christian Meier?

“¡Nooo chica!… ¿Estas loca? Hubo muy buena química. Meier es muy bromista y me molestaba con las escenas de karate donde yo tomaba a la tipa por el cuello con mis piernas… y el muy pícaro quería que le hiciera lo mismo a él”.

¿Ya estás lista para hacer un protagónico?

“Creo que estoy en el momento ideal para encarar ese reto”.

¿Con qué galán te gustaría hacerlo?

“Me encantaría que mi galán fuera Melvin Cabrera. Es guapo, cariñoso, excelente actor y una divina persona”, declara Carolina con ojos enamorados, mirando a Melvin quien nos acompaña -muy calladito- durante la entrevista. Pero antes de que hagamos la pregunta del porque de esas miradas lánguidas entre ellos. Tejera agrega: “Melvin y yo protagonizamos el piloto de una telenovela escrita por mi... Y lo mejor de todo es que Telemundo ya aceptó ver ese piloto. Siento que el papel más importante que hice en mi vida, fue el que yo misma escribí”, agrega Carolina muy satisfecha de su nueva faceta como escritora que ha desarrollado en nuestra ciudad.

“Me fascina Miami. Es la ciudad perfecta. Mi hijo está feliz en el colegio farandulero. Yo le digo así, porque allá estudian varios hijos de famosos, como los de José Luis Santander, Chayanne y muchos más”.

¿Te gustaría que Michael siguiera tus pasos?

“Creo que él es un artista nato… ya hace castings, pues tiene en gen muy fuerte”, dice la estrella orgullosa de su hijo.

Aquí entre nos. ¿Estás de novia con Melvin Cabrera? pues vemos que él se entiende muy bien con tu hijo, y ya se ve como parte de la familia…

No hay una respuesta… pero las miradas que se cruzan este par de estrellas venezolanas, dicen más que mil palabras.

http://www.elnuevoherald.com/2011....lo.html
 
ФросяДата: Среда/Wednesday, 30.11.2011, 19:58 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Награды: 3
Статус: Оффлайн/Offline
"Reina de corazones"



 
ФросяДата: Четверг/Thursday, 15.12.2011, 19:52 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Награды: 3
Статус: Оффлайн/Offline
как мне нравится новый цвет волос Каро smile



 
Форум » Вокруг Кристиана - Compañeros de trabajo de Christian » Партнерши по съемкам - Actrices » Каролина Техера / Carolina Tejera (Валерия в Alguien te Mira)
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz