ГлавнаяРегистрацияВход ...
Четверг/Thursday, 28.03.2024, 17:04
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрологическая сторона Кристиана » Астрологическая сторона Кристиана » Гороскоп Древних Майя
Гороскоп Древних Майя
виса)Дата: Понедельник/Monday, 20.09.2010, 10:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Оффлайн/Offline
В течение длительного времени историки науки утверждали, что очагами мировой культуры являлись лишь страны Африки и Азии. Историки астрономии считали, что их наука зародилась в странах Ближнего Востока (Вавилония, Ассирия, Египет), а также в Древнем Китае и Индии.

Однако в последние десятилетия этот взгляд пришлось пересмотреть, так как был открыт еще один очаг культуры. Он оказался расположенным на территории «Нового света» — в Центральной Америке, на землях, занимаемых ныне Гватемалой, юго-восточной частью Мексики и Британским Гондурасом. Особенно интересен полуостров Юкатан который некогда был населен индейцами майя создавшими свою самобытную культуру.

 
виса)Дата: Понедельник/Monday, 20.09.2010, 10:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Оффлайн/Offline
Кремень (Бог Войны - «острый скальпель истины»)

Кремень — потенциально тяжелый знак рождения, т. к. он осознает дуальность бытия — видит мир как арену борьбы. Выбрать между двумя реальностями значит стать воином-крестоносцем.

Чаще всего представители этого знака видят мир в двух цветах — черном и белом. Врожденный воинский дух (в день Кремня отмечался праздник ацтекского бога Войны) велит им присоединяться к одному из враждующих сторон и начать действовать. Люди-Кремни часто оказываются на первом плане сражений или в центре скандалов.

Физическое соответствие Кремня — рот (как и у Благовония). В этом тоже есть своя дуальность: слова, которые мы произносим, способны выражать вдохновение (Благовоние) и могут провоцировать ссоры, драки, войны.

Майя считают представителей этого дня-знака задирами и спорщиками. Кремни слишком всерьез воспринимают противоположности: жизнь для них можно определить категориями любовь — ненависть. Их ничто не может остановить. Например, чтобы отстоять свою позицию, они могут пойти на обман, клевету. «Цель оправдывает средства» — это изречение Кремня.

Так, президент Линдон Джонсон развязал войну во Вьетнаме «в лучших традициях» Кремня — его речи были резкими и оскорбительными, как и его военная политика.

Но все же присущая дню-знаку дуальность распространяется и на людей, рожденных под знаком Кремня. Не только дикие воюющие крестоносцы рождаются в этот день, но и прекрасные целители. Нож убивающий может быть и скальпелем хирурга. А осознание конфликта рождает жажду гармонии.

Гармония здесь — ключевое слово. Все, кто родился под знаком Кремня, должны стараться сражаться за гармонию. Если они сумеют этому научиться, то станут целителями общества, а не смутьянами. Для этого Кремням необходимо всматриваться в будущее, а не в прошлое, обращаясь к преобразующей энергии дня-знака Смерть, а не к беспокойной и изменчивой Собаке (символу кармического прошлого). Кроме того, их поддержка — Сила Правой Руки и Дорога.

Женщины этого знака часто бывают необычайно красивы. Жаклин Кеннеди-Онассис, Голди Хоуп и Софи Лорен родились под знаком Кремня. Каждой из них довелось узнать, что временами необходимо пользоваться «острым скальпелем истины» — ведь все они столкнулись с противостоянием и борьбой в поистине грандиозных масштабах.

 
Форум » Астрологическая сторона Кристиана » Астрологическая сторона Кристиана » Гороскоп Древних Майя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz