ГлавнаяРегистрацияВход ...
Среда/Wednesday, 01.05.2024, 22:59
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное - Varios » Графика и дизайн - Graphics & Design » Делимся опытом работы в Photosop и в других программах (Создание обов, анимашек, блестяшек и т.д.)
Делимся опытом работы в Photosop и в других программах
elfДата: Воскресенье/Sunday, 13.11.2011, 20:40 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Награды: 35
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (herrera)
Только вот у меня проблема я когда открываю видео, оно у меня не просматривается.

Не просматривается при импорте? Если да, то ФШ не читает некоторые форматы, например FLV. Как правило если скачано с ютуба то именно в FLV формате. Поэтому надо просто конвертировать видео в другой формат, я всегда конвертирую в MP4.
Может быть еще видео не открывается из за большого объема видеофайла. Тогда просто обрежь кусок небольшой, или сделай нарезку грубую (в смысле не точную) в программе, в которой делаешь клипы. Выгрузи этот файл и работай с ним. Выгружай в МР4 HD, для хорошего качества, потому, что я смотрю, что после обработки в ФШ качество при сохранении файла ещё теряется за счёт GIF формата. wink
 
KaterinaДата: Воскресенье/Sunday, 13.11.2011, 20:51 | Сообщение # 632
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Награды: 53
Статус: Оффлайн/Offline
А у меня при подобной манипуляции открываются видео только с частотой кадра 6кадров в секунду surprised
 
AlesiaДата: Воскресенье/Sunday, 13.11.2011, 21:32 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3593
Награды: 66
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (elf)
Не просматривается при импорте? Если да, то ФШ не читает некоторые форматы, например FLV. Как правило если скачано с ютуба то именно в FLV формате. Поэтому надо просто конвертировать видео в другой формат, я всегда конвертирую в MP4. Может быть еще видео не открывается из за большого объема видеофайла. Тогда просто обрежь кусок небольшой, или сделай нарезку грубую (в смысле не точную) в программе, в которой делаешь клипы. Выгрузи этот файл и работай с ним. Выгружай в МР4 HD, для хорошего качества, потому, что я смотрю, что после обработки в ФШ качество при сохранении файла ещё теряется за счёт GIF формата.

ОО Светик, Спасибо за разьяснения...попробую...
 
elfДата: Понедельник/Monday, 14.11.2011, 00:49 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Награды: 35
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (ЗЮ)
А у меня при подобной манипуляции открываются видео только с частотой кадра 6кадров в секунду

Катерин, не поняла....сделай мне скрин при действии...где ты видишь количество кадров в секунду при загрузке?
 
KaterinaДата: Понедельник/Monday, 14.11.2011, 00:59 | Сообщение # 635
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Награды: 53
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (elf)
где ты видишь количество кадров в секунду при загрузке?

Это есть в свойствах видео. Но при попытке использовать видео с другой скорость кадров возникает та же проблема что и у Алеси, видео вообще не отображается на предварительном просмотре после импортирования в фотошоп, вместо этого белые кадры.
 
elfДата: Понедельник/Monday, 14.11.2011, 01:52 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Награды: 35
Статус: Оффлайн/Offline
Кать, я тут полазила, видимо от того как было сжато видео при выпуске и зависит, будут или не будут появляться белые кадры. Я попробую файл с белыми кадрами разными кодеками повыпускать....потом отпишусь.
 
elfДата: Понедельник/Monday, 14.11.2011, 15:58 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Награды: 35
Статус: Оффлайн/Offline
Катюш, я тут попробовала немного. Я взяла вторую серию Дамы (она у меня полностью с белыми кадрами), загрузила её в видеоредактор (я не знаю, какой ты программой делаешь клипы, я попробовала в Corel VideoStudio), просто там на 1 минуту вырезала кусочек видео и выгрузила его как файл MP4 HD. Теперь в ФШ этот кусочек полностью просматривается. Думаю можно и в AVI, MOV форматах тоже выгружать. Поэтому, если уж именно необходим какой-то конкретно не просматриваемый файл или несколько файлов, можно (как я раньше Лесе писала) просто подгрузить их в видеоредактор, вырезать и склеить, просто грубо без всяких переходов и точных сцен все нужные кусочки и выгрузить всё это одним файлом, а уже в ФШ можно точно делать раскадровку. Но всё же я думаю, что ФШ ещё плюс к этому вполне может и не потянуть слишком тяжелые файлы. Я обратила внимание, что файлы более чем 450-500 Мб уже импортируются с косяками.
 
elfДата: Пятница/Friday, 18.11.2011, 01:24 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Награды: 35
Статус: Оффлайн/Offline
Доступно только для пользователей
 
elfДата: Пятница/Friday, 18.11.2011, 01:28 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Награды: 35
Статус: Оффлайн/Offline
Доступно только для пользователей
 
elfДата: Пятница/Friday, 18.11.2011, 01:32 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Награды: 35
Статус: Оффлайн/Offline
Доступно только для пользователей
 
elfДата: Пятница/Friday, 18.11.2011, 01:35 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Награды: 35
Статус: Оффлайн/Offline
Доступно только для пользователей
 
elfДата: Пятница/Friday, 18.11.2011, 01:37 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Награды: 35
Статус: Оффлайн/Offline
Доступно только для пользователей
 
elfДата: Пятница/Friday, 18.11.2011, 01:42 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Награды: 35
Статус: Оффлайн/Offline
Доступно только для пользователей
 
elfДата: Пятница/Friday, 18.11.2011, 01:44 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Награды: 35
Статус: Оффлайн/Offline
Доступно только для пользователей
 
elfДата: Пятница/Friday, 18.11.2011, 01:48 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Награды: 35
Статус: Оффлайн/Offline
Доступно только для пользователей
 
Форум » Разное - Varios » Графика и дизайн - Graphics & Design » Делимся опытом работы в Photosop и в других программах (Создание обов, анимашек, блестяшек и т.д.)
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz