ГлавнаяРегистрацияВход ...
Пятница/Friday, 10.05.2024, 04:19
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное - Varios » Болталка на тему сериалов - Otras telenovelas, series, películas, etc » Новости Телемундо / Noticias de Telemundo (О сериалах и об актерах Телемундо)
Новости Телемундо / Noticias de Telemundo
CristinaДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:55 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Награды: 18
Статус: Оффлайн/Offline

 
CristinaДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:55 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Награды: 18
Статус: Оффлайн/Offline
Miguel Varóni y Catherine Siachoque en Al Rojo Vivo
 
milaДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:55 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10416
Награды: 56
Статус: Оффлайн/Offline
Entrada Ana Cristina ATV HD

 
milaДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:55 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10416
Награды: 56
Статус: Оффлайн/Offline
MI CORAZON INSISTE EN LOLA VOLCAN - Gran Estreno - lunes 23 8/7C x Telemundo...

PROMO 22 de MI ♥ INSISTE... en Lola Volcán

 
milaДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:56 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10416
Награды: 56
Статус: Оффлайн/Offline
JORGE LUIS PILA CONFIESA ESTAR ENAMORADO, PERO DE SU TRABAJO Y DE SU HIJA
ОН ПРИЗНАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ВЛЮБЛЕН, НО В ЕГО РАБОТУ И В ЕГО ДОЧЬ

Mayo 11, 2011. Jorge Luis Pila se ha convertido en uno de los galanes más asediados por las mujeres, desde su participación en la telenovela ¿Dónde está Elisa? y, más recientemente, en Aurora.

Pero el actor cubano americano se ha mantenido fiel, desde hace cuatro años, a una sola mujer: su pequeña hija Sabrina. El artista confesó a TVyNovelas.com que, aunque está abierto al amor, desde que tiene a la niña, no le corre prisa por encontrar a una mujer que lo acompañe para toda la vida.
Jorge Luis, sé que estás soltero, ¿te interesa enamorarte?
"No es una prioridad en mi vida... Estoy muy tranquilo y, gracias a Dios, he tenido mucho trabajo. Eso me absorbe bastante, además, estoy dedicado a mi familia, así que no he tenido mucho tiempo para el corazón".
¿No te hace falta sentirte amado?
"A todos nos hace falta tener una pareja, con quien compartir y hablar de algo. Pero tengo tanto trabajo y estoy tan contento con mi familia, que eso me llena por completo. Si llega, qué bueno".
¿Estás saliendo con alguien?
"Sí, claro, a veces salgo a cenar o convivir, pero por ahora nada serio".
¿Es complicado hallar una pareja siendo padre soltero?
"Definitivamente, aunque no es algo que me quite el sueño. La mujer que me conozca verá cómo estoy y sabrá que lo más importante en mi vida es mi hija. Si pueden compenetrarse y llevarse bien, perfecto, pero en verdad no es algo que me preocupe".
¿Cómo es la relación con tu hija?
"Maravillosa, ella es todo para mí. Disfruto cada momento de su vida... Me sorprenden mucho sus cambios, de un día para otro... Siempre me está cuestionando todo lo que observa".
¿Te ha preguntado por qué sus papás están separados?
"No, para ella es muy normal que va para la casa de mami hoy, y a la de papi, mañana. La madre y yo terminamos cuando ella tenía como un año y, hasta ahora, lo hemos podido manejar bien".
¿Ella es celosa?
"Es mi princesa, apenas tiene cuatro años. Hay que dejar que las cosas fluyan y que surja una chica? Pero mi hija es espectacular, se lleva bien con todo el mundo y no siento que vaya a haber algún problema".
Debes ser la sensación entre las jovencitas y las no tanto...
"Lo que he podido ver con el público, es que se me acercan muchas mujeres mayores. Eso es lindo porque ya no se trata sólo de la típica fan, ahora me siguen señoras, tías y hasta abuelas".
¿Será porque tienes una imagen muy familiar?
"Puede ser, yo siempre he sido muy abierto con la gente. Para mí, la familia es lo más importante, creo que por eso las familias se sienten muy confortables conmigo... Además, ya tengo 40 años".
¿Te sientes viejo?
"Duelen, no me siento viejo, pero sé que ya no tengo 20. Me lo recuerda mi cuerpo cuando me paro por la mañana y hay molestias en la espalda, el cuello... Ya nada es igual".
Pero tienes un cuerpo envidiable para muchos jóvenes...
"Uno trata de mantenerlo, aunque no es fácil. Antes bajaba de peso rápido, pero ahora no es nada fácil, sobre todo porque ya casi no me ejercito. Tuve un problema en la espalda y, desde entonces, trato de cuidarme lo más posible".
¿Qué extrañas de cuando tenías 20 años?
"La energía, esa adrenalina que corre por las venas, ¡la testosterona! Porque con el tiempo uno se va calmando y entendiendo que todo tiene su momento. Pero estoy muy contento y agradecido por el cariño que me da el público, y con la esperanza de que me dejen seguirlo sintiendo por muchísimos años más".
Autor: Cynthia Bagué

 
ИришкаДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:56 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Награды: 11
Статус: Оффлайн/Offline
С представления сериал "Мое сердце настаивает".



 
ИришкаДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:56 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Награды: 11
Статус: Оффлайн/Offline


 
ИришкаДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:56 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Награды: 11
Статус: Оффлайн/Offline


 
CristinaДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:56 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Награды: 18
Статус: Оффлайн/Offline
 
CristinaДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:56 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Награды: 18
Статус: Оффлайн/Offline
 
CristinaДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:57 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Награды: 18
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (herrera)
But I hope that these projects won't be...on Telemundo
It's , already exact information?

Yes, these are Telemundo's new projects for the 2011/2012 season. I read it yesterday on Twitter, while Telemundo was presenting its new programs live in New York, and it's on the news today:

http://www.nydailynews.com/enterta....l_.html
May 18th 2011
Telemundo reveals its fall lineup, includes four new telenovelas like 'Caidas del Cielo'
Telemundo officials revealed the hire as part of their 2011-12 programming lineup announcement, which also includes four new telenovelas and a couple of specials.
The new telenovelas are:
* "Amor de Pelicula" ("Love ... Just Like in the Movies") is a quirky romance between a budding filmmaker and a corporate executive, which includes jealous rivals and other hurdles.
* "Caidas del Cielo" ("Fallen From Heaven") revolves around three beautiful, strong, childhood friends who grew up to be female bodyguards.
* "Fiscio o Quimica" ("Physical or Chemistry") is built on the interpersonal dynamics between parents, students and teachers in an urban high school. It's based on a hugely popular series in Spain.
* "Una Maid en Manhattan" ("Maid in Manhattan") is a love story about an upper-class guy who falls in love with a housekeeper at a posh New York hotel.

More details in Spanish: http://tvboricuausa.blogspot.com/2011....11.html

---
Доступно только для пользователей

 
milaДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:57 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10416
Награды: 56
Статус: Оффлайн/Offline
Telemundo Internacional - Upfront 2011 [Telemundo HD]

 
milaДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:57 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10416
Награды: 56
Статус: Оффлайн/Offline
2011 05 17 ESTRELLAS de TM en MANHATTAN - ARV

 
milaДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:57 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10416
Награды: 56
Статус: Оффлайн/Offline
Мне Tелемундо прислало сообщение, чтобы я не забыла, что 23 мая премьера сериала "Mi Corazón Insiste» surprised

"Mi Corazón Insiste en Lola Volcán" estrena el Lunes 23 de mayo.
Lunes a viernes a las 8pm/7c por Telemundo




happy

 
OlechkaДата: Понедельник/Monday, 20.06.2011, 19:57 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Награды: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Иришка)
Посмотрела первые 20 минут Mi Corazón Insiste… en Lola Volcán . Не ожидала, но понравилось, и не только из-за Кармен и Канелы.

Я тоже только что посмотрела первую часть. И правда очень неплохо, живенько. Вообще думала, что не буду смотреть, больше La casa привлекает, но, теперь может изредка и буду - Кармен хорошенькая flower
 
Форум » Разное - Varios » Болталка на тему сериалов - Otras telenovelas, series, películas, etc » Новости Телемундо / Noticias de Telemundo (О сериалах и об актерах Телемундо)
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz