ГлавнаяРегистрацияВход ...
Пятница/Friday, 26.04.2024, 19:51
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: mila, elf  
Форум » Кристиан Мейер - Christian Meier » Фан арт - Fan Art » Фанфик "Аромат жасмина", по сериалу Luz María (Fanfic de Luz María)
Фанфик "Аромат жасмина", по сериалу Luz María
СевернаяДата: Пятница/Friday, 09.10.2009, 16:09 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
- Модеста, - обратился он к кухарке, - Серхио велел обязательно вызвать врача.

- Густаво, зачем? Уже слишком поздно, - запротестовала Лусесита. – И я себя хорошо чувствую.

- Доктор должен убедиться, что с тобой все в порядке. Модеста?

- Да, сеньор, конечно, - кивнув, она бросила обеспокоенный взгляд на Лусеситу и вышла из гостиной.

Наклонившись, он дотронулся до поцарапанной щеки Лусеситы.

- Фефа, принеси … что-нибудь, чем можно это обработать.

- Слушаюсь.

- Дорогая, пойдем. – Протянув руку, он помог ей подняться. - Тебе надо лечь.

И, уловив краем глаза движение, повернул голову. Девушка, с которой он говорил сегодня днем, стояла рядом с лестницей.

- Как тебя звать?

- Глориа, сеньор, - с любопытством рассматривая их, ответила она.

- Хорошо, Глориа, принеси сеньоре успокоительный чай.

- Густаво… - опять запротестовала Лусесита.

- И, будь добра, побыстрее, – не слушая, закончил он.

- Да, сеньор.

И она тоже исчезла.

*
***
*

Врач, худой, высокий мужчина, вышел из комнаты и удивленно остановился, увидев в коридоре Густаво. Тот подошел ближе.

- Доктор, как она?

- Хорошо. Учитывая то, что сеньора мне рассказала, то хорошо.

- А ребенок?

- Простите, сеньор… - замялся доктор, - Мне Вас не представили.

- Густаво Гонсалес. Меня зовут Густаво Гонсалес, - и, видя понимание в глазах собеседника, кивнул. - Да, я муж сеньоры Гонсалес.

- Ах вот оно что… Но…

- Доктор, если Вы не возражаете, сейчас я бы хотел пройти к жене. А завтра я приду к Вам в клинику и отвечу на Ваши вопросы. А так же мне хотелось бы узнать подробнее о состоянии жены.

Врач пожал плечами.
- Конечно, сеньор. В любом случае она и ребенок, оба вне опасности, но постельный режим и спокойствие, вот что бы я посоветовал.

- Спасибо, доктор.

И, торопливо открыв дверь, он вошел в комнату.

 
СевернаяДата: Пятница/Friday, 09.10.2009, 16:19 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline

***
Она стояла, держась одной рукой за высокий столбик кровати, а другой сжимала полы белого кружевного пеньюара. Стоило ему войти, Лусесита сильнее ухватилась за кровать, напряженно вглядываясь ему в лицо.

- Зачем ты встала?

Густаво подошел и, взяв ее за руку, бережно усадил на диван, сам присев рядом.

Послушно сев, она молча разглядывала его.

- Что? Что случилось?

- Я думала… испугалась, что ты мне почудился. - Она подняла руку, скользнув пальцами по его щеке. - Густаво, это правда ты? Мне все еще не верится.

- Конечно это я, - он легко дотронулся до ее волос. - Много раз я представлял себе нашу встречу. Столько всего хотел тебе сказать. Потребовать объяснений. Даже накричать.

Лусесита с удивлением взглянула на него.

- Да-да…, - торопясь, заговорил он, - я собирался потребовать объяснений, хотел обвинить тебя, закидать упреками…

- Густаво?!

- …спросить, почему ты ничего не сказала. Почему молчала и мучила меня. Ты же видела, как я люблю… - не в силах сдержаться он наклонился и коснулся ее губ, - тебя и не сказала, что в этом нет ничего плохого или порочного - обожать свою жену.

Лусесита застыла, а потом засмеялась.

- Ты вспомнил, Густаво, вспомнил! И вернулся… С тобой все хорошо?

- Да, но я вернулся не поэтому, - он качнул головой, всматриваясь в ее счастливое лицо. - Я не смог жить без тебя, и как последний безумец поехал в Лиму, чтобы увидеть хотя бы издали. Наивный, я не смог бы устоять перед соблазном. И тут, в Лиме я встречаю человека, который знал меня раньше. Ты не понимаешь, что я почувствовал, когда он сказал, что мою жену… мою вторую жену звали Лус Мария.

Густаво улыбнулся, глядя в ее смеющиеся глаза.

- Я решил, что схожу с ума! Что я настолько помешался на любви к тебе, что … - он опять наклонился и крепко поцеловал ее.

- А потом эти поиски. Не представляешь, через что я прошел, что я передумал… Я ведь был уверен, что ты вышла за меня из-за ребенка!

- Густаво, - опять удивленно повторила Лусесита.

- Да! Представляешь! Я думал, что ты не любила меня, что просто не смогла противиться моей страсти к тебе.

Он придвинулся ближе, проведя губами по ее шее, и замерев у ее рта, шепотом произнес:

- И раскаивалась.

Она дернула головой, в изумлении искоса рассматривая его, а Густаво кивнув, взмахнул рукой.

- Я был в этом практически уверен, Уверен, что поэтому ты мне так ничего и не сказала. И еще из-за Серхио. Я сходил с ума от ревности.

- Серхио? Густаво, я люблю только тебя!

- Знаю, теперь знаю, но тогда... – он усмехнулся. - Я хотел тебя найти, и… и дальше мои мысли разбегались. Я хотел вытрясти из тебя всю правду, чтоб ты, наконец, призналась, перестала лгать и молчать, хотел сказать тебе все, что я думаю. Но ещё больше … хотел целовать тебя, чувствовать.... и не отпускать. Я не был уверен, что смогу отпустить тебя, даже если ты этого захочешь. Теперь ты понимаешь? Понимаешь, насколько я опасен?

- Да, – поджав губы с притворной серьезностью смотрела на него. - Мне придется очень-очень любить тебя, чтобы ты чувствовал себя лучше.

- Да, ты права, люби меня, мне это очень нужно.

Он замолчал, а потом продолжил.

- А когда я наконец нашел твой дом, эта бестолковая девушка - Глориа - мне наконец сказала, что ты в парке, и там я увидел…

Он, многозначительно подняв брови, окинул взглядом всю ее фигуру и, протянув руку, дотронулся до живота, Лусесита накрыла его руку своей ладонью, а он прикрыл глаза вспоминая.

– А рядом был тот … другой мужчина, за которого ты когда-то хотела выйти замуж. Я же не помнил ничего кроме того, что ты собиралась замуж за другого и я сорвал твою свадьбу. И вот я вижу вас. Вместе! Что я мог еще подумать, - он с облегчением обнял ее. - Никогда… Никогда я не чувствовал ничего подобного. Слышишь? Этот день теперь будет сниться мне в кошмарах, я знаю. Ты и другой мужчина.

Она взяла его лицо в ладони.

- Нет, Густаво не будет кошмаров, все хорошо. Мы вместе - ты, я и… Густаво, а Марита, где она?

- Здесь, в Лиме.

Она встала.

- Я хочу ее увидеть.

- Лусесита, доктор сказал…

- Густаво, ты не понимаешь! Я не смогу быть здесь, не могу быть спокойна, пока не увижу ее. Поедем!.

- Дорогая, подожди, сядь. Не все так просто.

Услышав тон, которым вдруг заговорил Густаво, Лусесита послушно опустилась на диван.

Сообщение отредактировал Северная - Пятница/Friday, 09.10.2009, 16:19
 
СевернаяДата: Пятница/Friday, 09.10.2009, 16:37 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
ГЛАВА 16

Мирта чувствовала - еще мгновение и она не выдержит, взорвется, разлетится на мелкие кусочки, которые острыми осколками боли, страха, ненависти полетят в разные стороны, раня всех, кто окажется у них на пути.
Но время шло, а все еще целая, не рассыпавшаяся на миллион осколков Мирта - как это возможно? как?! - ходила по гостиной, поминутно оглядываясь на дверь.

Сердце сжималось и билось о грудную клетку, страшась и желая, чтобы он вернулся.
Густаво не было слишком долго. Страшно, пугающе долго. Часы пробили полночь, казалась, вечность назад.
Что-то произошло. И это заставляло Мирту в бессилии сжимать руки. Может он и Лус Мария….

Нет!

Он не мог ее найти, она убедила, запугала Энрике… И он не должен сказать правду.
А этот человек…
Офелия сказала, что он обещал - уже сегодня все будет кончено.
Ах, если бы она была уже мертва. Мирта прикрыла глаза и, стараясь успокоиться, медленно выдохнула.
Мертва. Она должна быть мертва. Мертва… Мертва… МЕРТВА!
Но где же тогда Густаво?

Наконец, дверь открылась, и Мирта замерла, впившись взглядом в его лицо. Спокойное, равнодушно отстраненное. Такое желанное. Оно вызвало в душе бурю эмоций, которые, вспыхнув, всколыхнулись на мгновение и улеглись. Ничего не случилось. Все в порядке.
Мирта победила. ПОБЕДИЛА!.
Густаво неторопливо вошел, бросил шляпу на столик, прошел в гостиную. Спокойные размеренные движения, без тени раскаянья за свое ночное появление вызвали в душе новую бурю.

- И как ты это объяснишь? – Мирта рванулась к нему, и сжимая-разжимая кулаки остановилась в паре шагов.
Он, словно не замечая ее, молча обошел, направившись к кабинету. Она, обернувшись за ним, заговорила, яростно бросая слова в удаляющуюся спину.

- Ты уже даже не удосуживаешься хотя бы внешне соблюдать приличия! Ведешь себя словно…

Густаво вошел в кабинет, и она влетела следом, с силой захлопнув дверь, так что та, стукнувшись о косяк, с шумом опять распахнулась. Мирта рванулась к нему, схватила за лацканы и дернула.

-Где ты был?! Я должна знать - где ты был!

Резко схватил ее за руки и, оторвав от себя, брезгливо отодвинул.

- Не трогай меня, Мирта.

- «Не трогай меня», - передразнила Мирта. - Прийти поздно ночью и потребовать, чтобы я не трогала тебя?! Это все что ты можешь мне сказать?

- Нет, Мирта я много, что хочу тебе сказать.

Густаво сделал пару шагов и, присев на краешек стола, так нехорошо усмехнулся, что Мирта замерла.
- И клянусь, ты меня выслушаешь.

Мирта почувствовала, как в очередной раз меняется ее настроение. Гнев, который она только что готова была обрушить на голову Густаво, утих, а страх снова поднял свою голову. Замерев на месте, она вся обратилась в слух.

- Во-первых, должен тебе сказать, что мы с тобой не женаты.

- Густаво! - Мирта отпрянула, схватившись за грудь, на мгновение ей показалось что ее хоть и здоровое сердце, не выдержит и остановится.
Не предотвратила, не успела… Неужели все кончено?

Он на удивление спокойно наблюдал за ней.

- Что… - прошипела Мирта. - Что это значит? Ты давал обет перед Богом, вспомни! Ты не можешь…

- Нет, Мирта, Бога в той церкви не было… - Густаво встал, обошел стол и, открыв верхний ящик, достал какое-то письмо. - И должен тебе сказать, что теперь нет и записи об этом нелепом браке. Священник оказался на редкость сговорчивым, когда ему объяснили, какие последствия для него может нести венчание, которое он провел. Он на удивление быстро согласился с доводами моих людей. Думаю, с твоими он согласился так же быстро.

Он, бросив на стол письмо, постучал по нему пальцем.

- Это чтобы у тебя не осталось никаких иллюзий. Отныне считай, что той церкви НИКОГДА НЕ БЫЛО.

Сквозь сжатые губы процедила.
- Почему? Зачем ты это сделал?

- Ты не поверишь.. Я ведь в первую очередь хотел защитить тебя, - он усмехнулся. - Оказаться замужем за двоеженцем… Это могло окончательно разбить твоё больное сердце.

- Что ты говоришь? – Мирта, вдруг вспомнив о своей роли, поднесла руку к груди. - Двоеженство… Густаво, это шутка, скажи, ты решил меня так наказать.

Она поморщилась, старательно прижимая руку к груди.
Качнув головой он, обойдя стол, опять присел на его краешек.

- Не шутка. Я все это время был женат. Женат на…

Откуда взялись силы… Она рванула к нему, закинула руки на шею и, покрывая поцелуями лицо, горячо, захлебываясь словами заговорила.

- Нет-нет, скажи, что это неправда, что ты решил так наказать меня. Я вынесу все. Все! Но только не…. Не оставляй меня… Я не могу жить без тебя.

Опять легко оторвал ее от себя, с пренебрежением отбросив ее руки.

- Я же сказал, чтобы ты не прикасалась ко мне.


Сообщение отредактировал Северная - Пятница/Friday, 09.10.2009, 16:38
 
СевернаяДата: Пятница/Friday, 09.10.2009, 16:40 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
- Густаво, вспомни, сколько я сделала для тебя, твоей дочери, вспомни! Пусть ты и женат! Мне все равно. Где была она, твоя жена? Я была рядом. Я! Я заботилась о тебе, когда ты болел, я воспитывала твою дочь. Она могла уже забыть тебя, Густаво, тогда как я посвятила тебе всю себя. И ты хочешь все разрушить… разрушить наши отношения, ради этой чужой тебе женщины. Нет, Густаво, ты не сделаешь этого!

- Что разрушить, Мирта? – он удивленно пожал плечами. - Какие отношения? Я никогда тебя не любил, и ты это знала. Нечего разрушать.

- Но ты считал меня своей женой. Ты ЖЕНИЛСЯ на мне. Это по-твоему не отношения?

- Я сделал это из чувства долга. Но Мирта, будь честна, ты же сама видела, как тяжело мне дался этот шаг. Я не хотел…

- Замолчи! - она отвернулась, качая головой, пошла к двери, потом порывисто повернулась к нему.

- Ты бы полюбил меня, я знаю. Ты можешь полюбить меня.

- Нет, Мирта, - покачал головой Густаво, - я бы тебя не полюбил. Я всегда любил Лусеситу.

- Лусеситу?! - Все удивление, недоверие которые могла, Мирта вложила в это слово.

- Ты будешь утверждать, что не знала?
Усмешка кривит губы и глаза… Как Мирта не обратила до этого внимания на глаза. Холодные, злые, гневные. Она попятилась.

Он заметил ее движение.

- Нет, Мирта ты останешься и выслушаешь все, что я для тебя приготовил.

Неожиданно ее охватила апатия, и только болезненный страх сдавил грудь.

- Мне просто хотелось посмотреть, как далеко ты будешь способна зайти в своей лжи. Посмотреть на тебя, послушать, УЖЕ ЗНАЯ всю правду. Ты хорошо играешь, Мирта, не удивительно, что ты провела меня. Как я мог предположить такую чудовищную вещь! – он, сжав зубы, замолчал. - Что ж, а теперь я заберу вещи, и мы с Маритой уйдем из этого дома. У тебя будут время до утра на то, чтобы решить куда идти. До утра, Мирта! И благодари за это Лусеситу, будь моя воля, я выкинул бы тебя на улицу прямо сейчас.

Он опять замолчал, и когда заговорил снова, эмоции на мгновение прорвались сквозь маску равнодушия.

- Твой поступок не имеет оправдания. Это… бесчеловечно.

У нее все плыло перед глазами. Подозрения превратились в реальность, он все знал. Нет, он все вспомнил! Только в этом случае он говорил бы таким тоном. Тоном из прошлого.

Она хотела подойти к Густаво, но отшатнулась, встретив его взгляд. Он гипнотизировал, и все равно притягивал, несмотря на презрение, которое она теперь ясно читала в нем. Он зло отрывисто заговорил.

- Тебя не интересовало, что чувствует Лусесита, когда она потеряла нас с Маритой, тебя не интересовало, что чувствую я. Ты воспользовалась возможностью и разлучила нас, разбила нашу жизнь. И уже после… зная, что я люблю... что я снова полюбил Лусеситу, ты продолжила свою игру, вынудив меня оставить ее и уехать с тобой. А я умирал. Я хочу, чтобы ты это слышала - я умирал каждый день, проведенный рядом с тобой и вдали от нее.

- Нет! - Мирта замотала головой, прижав руки к ушам. - Не хочу…

- Тебе придется дослушать меня. И понять, что даже ложь не помогла бы тебе. Я бы все равно не выдержал. Я уже был на грани, был готов бросить все. Никакое чувство жалости, каким бы сильным оно ни было, не может заставить надолго замолчать сердце.

Мирта, вскинув голову, молчала, кусая губы. Густаво продолжил.

- Ты безжалостно воспользовалась кротостью Лусеситы, ее нежеланием причинить мне вред, заставила ее молчать. Воспользовалась моим чувством долга перед тобой, с помощью мнимой болезни ты вынудила меня оставить ее. А ты знаешь, что Лусесита ждет ребенка. Моего ребенка!

Мирта дернулась как от боли и застонала.

- Густаво…

Ее прервала хлопнувшая дверь, и из холла послышался голос. Ее ненавистный голос.

- Густаво?

Он тут же сорвался с места, и через мгновение был уже в гостиной. Мирта медленно повернулась и подошла к дверям кабинета.

- Ты сказал, чтобы я подождала в коляске, но я не могу, больше не могу ждать.

Она впилась глазами в Лусеситу, взглядом ощупывая ее фигуру. Та беспорядочными нервными, дерганными движениями гладила Густаво по груди, по плечам. Потом обхватила его лицо ладонями.

- Где Марита, Густаво?

А он обнимал ее… обнимал! Мирта непроизвольно сжала руки в кулаки, и, закусив губу, почувствовала солоноватый привкус собственной крови.

- Наверху в своей комнате, иди к ней.

Густаво, нагнувшись, поцеловал Лусеситу, Мирта на секунду закрыла глаза, восстанавливая дыхание.

- Марита обрадуется. А мне надо… - Густаво замолчал, дернув головой в сторону кабинета. Лусесита отвела от него взгляд и встретилась глазами с Миртой. Густаво тоже повернул голову.

Часы, нарушив молчание, пробили слишком громко. Почувствовав дурноту, Мирта попятилась обратно в кабинет.

 
СевернаяДата: Пятница/Friday, 09.10.2009, 16:41 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Почему она жива? Тот человек обещал. Что пошло не так? Она быстро обошла стол и выдвинула нижний ящик. Пистолет всегда лежал сверху, но его не было. Она приподняла бумаги - тоже пусто. Задвинув ящик, она встала и подошла к окну. Неужели все кончено! Она проиграла!

Послышались шаги.
Мирта бросила взгляд через плечо, Густаво остановился на пороге кабинета.

- Сейчас ты пойдешь в свою комнату и останешься там, пока мы не уйдем. Ты меня поняла, Мирта? А потом у тебя, как я уже говорил, будет время до утра на то, чтобы убраться из нашей жизни. Если я хоть раз увижу тебя… Хоть раз…

Мирта смотрела на него, а в голове стучала молоточком одна и та же мысль Почему она не мертва? Почему? Почему?

Его опять прервал звук открывающейся двери, и голос Энрике произнес.

- Проходите, сеньоры.

Густаво повернулся:

- Энрике, что случилось, зачем здесь полиция?

- Чтобы арестовать сеньориту Мирту Вальдес, босс, по покушению в убийстве.

Мирта оцепенела.

- Тот бандит, сеньор, он умер, но перед смертью признался, что нападение на Лусеситу не было случайным. Что за этим стоит именно сеньорита Мирта. Поэтому эти господа пришли за ней.

Дальше… Дальше все было как во сне, дурном кошмаре.
Она оглушенная, все еще не веря, шла между полицейскими, а Густаво стоял посреди гостиной, смотрел и молчал.
Молчание это было страшнее всего остального. Она хотела было подойти к нему, но не решилась.
Так она и вышла из дома. Оставив за спиной то, к чему так стремилась, и за что заплатила так дорого.

Только на пороге обернулась и, встретившись глазами с Густаво, поспешно отвела взгляд.

Конец всему.

Она вышла в ночь, а в это время где-то в доме наверху нарастал радостный шум встречи. Слезы радости, поцелуи, объятья и океан счастья.

КОНЕЦ



Сообщение отредактировал Северная - Пятница/Friday, 09.10.2009, 16:41
 
OlechkaДата: Воскресенье/Sunday, 29.11.2009, 21:57 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Награды: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Финал получился даже более заворажимающем, чем у сценаристов flower
 
СевернаяДата: Воскресенье/Sunday, 13.12.2009, 01:05 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Quote (Olechka)
Финал получился даже более заворажимающем, чем у сценаристов flower

спасибо!
На самом деле во всем виновата моя огромная "любовь" к Мирте... happy

 
OlechkaДата: Понедельник/Monday, 04.01.2010, 14:29 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Награды: 7
Статус: Оффлайн/Offline
Мирте и так было уделено слишком много времени в фильме. Ведь если перенести историю в реальную жизнь - то 5 потерянных лет для любящих людей, потеря маленького ребенка на долгие годы - это огромная трагедия. А все из-за чего? Из-за больной женщины с непомерными амбициями, готовой идти по трупам. Любви то у Мирты к Густаво никогда и не было
 
KaterinaДата: Суббота/Saturday, 23.04.2011, 23:09 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Награды: 53
Статус: Оффлайн/Offline
Прочитала!Безумно понравилось applause applause applause
Создалось впечатление, что посмотрела мини-фильм.
Особенно порадовало чуткое отношение к героям, их эмоциям. И мастерское описание, вплоть до хорошо узнаваемых жестов и даже интонаций героев!
flower heart flower
 
СевернаяДата: Воскресенье/Sunday, 24.04.2011, 23:39 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1126
Награды: 8
Статус: Оффлайн/Offline
Спасибо! smile
 
Форум » Кристиан Мейер - Christian Meier » Фан арт - Fan Art » Фанфик "Аромат жасмина", по сериалу Luz María (Fanfic de Luz María)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz